:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Годы Кристиана в Волшебной Академии.


Годы Кристиана в Волшебной Академии.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Староста хлестнул лошадь и покосился на юного эльфа, сидевшего рядом в телеге. Лесок, через который лежала дорога от деревни к академии, расступился и впереди показались причудливые разноцветные башни.
- Вот, Кристиан, смотри. Это место в котором ты поживешь недельку-другую... Красиво, не так ли?

0

2

-Да, действительно... мне, правда больше по душе наша деревенька, да и друзей там у меня больше, но всё же здесь тоже приятно провести некоторое время. А вы надолго меня здесь оставите? - сказал Кристиан, оглянувшись назад...
Да.. вводных данных очень много... Ни я тебе ни ты мне по сути ничего не объяснили... Я даже не знаю как Старосту назвать... Ни имени ни клички... Да и ребёнок я ещё, как я его на "ты" назову??? ^_^  Главное не забывай - родню мою, нежить перебила.... А от старосты быстрее избавляйся, он меня чуть ли не обманом затащил в академию...

Можно спросить? А что это? (Себ)

Академия для Кристиана :) Что бы было поменьше лесных и городских пожаров в основной игре)

А тоже хочу тренировок =) (Себ)

0

3

Ворота заскрипели и молчаливые стражники в балахонах пропустили телегу внутрь стен, окружающих монастырь магии. Внутри Кристиан увидел несколько других телег, но людей было побольше, видимо кто-то пришел пешком.
- Ну, Кристиан, иди воон к тому пожилому человеку... - Староста указал на куратора стихийной магии. - А мне надо вернуться в деревню до темна...

0

4

Кристиан отошёл от телеги, обернулся на старосту и медленным шагом пошёл к тому человеку, оглядываясь каждый шаг на старосту... Он шёл не ровно, не замечая куда будет делать следующий шаг, даже не думая об этом... Вместо этого в его голове крутились мысли:
"И что я тут делаю? Мне же в деревне было лучше.... Староста явно привёз меня сюда чтобы избавится от меня... Но тогда почему он сидит и следит за мной? Всё это очень странно...."
Сам не заметив он приблизился к толпе народа у этого пожилого человека... Он сначало остановился у края этой толпы, но поняв что из-за разговоров в толпе он ничего не различает из речи самого старца, он начал продвигаться поближе... И вот он добрался до середины толпы и наконец смог различать речь старца...

лучники тоже в академии обучаются?

А мне та откуда знать? Это у Гангрена спроси, только вот есть проблема - это магическая академия ^_^ (даже в заголовке написано)

собственно вопрос ему и адресовался =) но видимо. не видимо. так как, Гангрен?

А при чём здесь МОЙ пост? ^_^

Отредактировано BeerMaker (28 февраля, 2007г. 22:19:27)

0

5

- ...не случайно. Эти люди, - старец указал на группу монахоподобных фигур в кпюшонах, - ищут по всему невендаару след магии и людей обладающих даром. Дабы не использовался этот дар во зло, а только воимя добра. Может быть многие из вас удивятся, узнав, что обладают таким даром... - по толпе прошел гул, и оратор повысил голос - Но точно ли он у вас есть - покажет время. Итак, сейчас мои ученики пройдут по рядам и разделят вас на группы по стихиям. Вода, воздух, земля и огонь.

Несколько молодых магов прошли по рядам указывая кому где встать.

- Ну и напоследок пожелаю вам что бы удача, а это именно удача, что вы попали сюда, продолжала сопутствовать вам и в годы обучения, и далее в жизни.

Раздались жидкие апплодисменты, большинство абитуриентов были шокированы.

Тут к Кристиану подошел молодой маг, чуть старше его:

- Привет, куратор Феарен сказал, что мы с тобой разделим комнату. Меня зовут Кельтавит. - И маг протянул руку Кристиану для приветствия...

0

6

Кристиан протянул руку на встречу и их руки соединились...
-Кристиан, очень приятно...
Он на мгновение повернул голову в сторону от нового друга, в ту сторону где стояла телега, на которой он сам недавно приехал... Но он заметил только скрывающийся за закрывающимися воротами задний конец телеги... Староста уехал... Пути назад уже небыло... Он тут же очнулся, повернулся к новому другу и пожал руку крепче, какбы утверждая что он готов его слушать...

0

7

Когда подростки вошли в комнату Кельтавит указал Кристиану на одну из кроватей (Еще не обжитую) и произнес:
- я уж думал, что никто не займет эту койку... Ибо инквизиция весьма яростно охотится за теми, кто может быть причастен ереси... ты же понимаешь, что огненная магия идет из преисподней?...
Молодой адепт пламени вопросительно смотрел на вновь прибывшего неофита из-под вскинутых черных бровей.

0

8

-Огненная магия? Преисподняя? Куда я попал? Почему нас разделили? Что за стихии? Извени, я не понимаю....
Кристиан очень настороженно посмотрел на собеседника всем видом показывая что они ничегошеньки не понимает из того что происходит и происходило за время въезда его повозки в стены этой, как её называл староста "академии"

0

9

- Ну как ты не понимаешь! - Юноша заозирался, ища что-то в комнате. Глаза его лихорадочно блестели.
- Мы с тобой маги! Ну... в будущем маги... У нас есть дар! Поэтому нас взяли в эту академию! Ты и я - по каким-то причинам одарены преисподней... Вспомни! Наверняка ты испытывал какое-то родство с огнем? Наверняка был какой-то случай в детстве? Смотри...
Кельтавит подскочил к письменному столу, на котором горела свеча. Он засучил рукав и протянул ладонь к пламени. Огонек со свечи плавно перекатился на ладонь преобретя форму огненного пузыря.
- Я это с пяти лет умею... Попробуй, проведи рукой над огнем... Может выясним, что у тебя за способности...

0

10

Кристиан провёл медленно рукой над свечкой не пытаясь ничего сделать... Огонь как горел так и продолжал гореть, лишь немного отклонившись от его руки...
- Как ты это сделал?...- он осмотрел внимательно его руки и шар - Я слышал о могущественных магах, о том что есть эльфы способные к разрушениям без использования человеческих машин, о поджигании без факелов и прочем, но это бли лишь истории трактирщика... Я ничего не понимаю... объясни толком, как я могу быть магом, даже не зная что нужно делать для владения огнём, как ты?... Я помню, что на деревню нападала нежить и мне удалось спрятаться от пожара в нашем доме, но я же ничего такого не делал?... Это же не я поджигал дом?...
Его глаза наполнились влагой и он чуть ли не расплакался, резко дёрнув рукой, он рукавом задел свечу, а та начала сваливаться на деревянный пол... Он резко среагировал на падение и второй рукой подхватил её за верхний конец свечи где и горел огонь... тот не заставив себя ждать разтёкся по всей его ладони, а свеча потухнув упала на пол пролив воск из ямки куда он стекал.... Кристиан полный удивления смотрел на Кельтавита не понимая ничего из произошедшего...

0

11

Чернокудрый маг довольно вытаращился:
- Ты наверное был послушным мальчиком и не играл с огнем? - Кельтавит подбросил шарик и тот рассыпался искрами как фейерверк. - А зря. Огонь тебя любит и тянется к тебе. И из костра и из глубин преисподней. Эй! Твое одеяло!!!

0

12

Кристиан вскочил и стал махать рукой чтобы сбить огонь со своей руки, одеяло же немного опалилось и на месте где рядом был огонь образовалась небольшая дырка...
-Ни чего себе, так это же.... - Кристиан задумался и не произнося ни слова встал с кровати и подошёл к окну...- ну допустим я маг, допустим огонь мне подвластен, но я же ничего совсем не умею, я даже держать его ровно не могу, одеяло тому подтверждение... Ты вообще давно здесь?

Отредактировано BeerMaker (12 сентября, 2007г. 16:52:13)

0

13

- Не... - отмахнулся Кельтавит, открывая окно, что бы проветрить помещение. - Чуть больше месяца. Но я дома сам пытался научиться управлять стихией, когда почувствовал, что она ко мне тянется. А одеяло - это еще пустяк. Огонь одна из самых безудержных стихий. Нужно быть или очень беспринципным и сильным, что бы его контролировать - или научиться угождать ему, что бы он был твоим помощником. Кому какой из путей проще в силу его характера. Ну это я сейчас немного понял, когда меня поучили... до этого просто баловался теми крохами, до которых дошел в своих детских экспериментах. Ладно, давай спать, завтра у тебя первый урок. Да и у меня признаться тоже - завтра первый день начала официальных занятий в академии. До этого я был в подготовительном отделении.

0

14

Кристиан помахал утвердительно головой, лёг в кровать, повернулся в сторону и накрылся одеялом
- Спокойной ночи...

Отредактировано BeerMaker (19 ноября, 2007г. 13:01:48)

0

15

Пробуждение оказалось одним из самых мерзких в жизни Кристиана, он был облит леденющей колодезной водой. Подскочив с вытаращеными глазами юный ученик с недоумением уставился на паренька в дверном проеме. Тот криво усмехнулся, затем повернулся к кровати Кельтавита. Расставив ноги на ширине плеч, и, выставив ладони вперед, он принялся читать заклинания.
Однако через секунду он запнулся, ибо услышал:
- О нет, мерзкий маг воды, больше со мной вы этого не проделаете! - Кристиан успел только моргнуть, и обычный паренек Кельтавит вдруг стал огненным. Он горел! Его кожа, пижама, - все горело! Но не сгорало...
Адепт воды опомнился, произнес заклинание, но настолько вяло, что струя воды, материализовавшаяся из ладоней испарилась даже не коснувшись Кельтавита.
- Это пятая ступень! Ты что творишь!!? - Только и успел выкрикнуть ученик, попятившись и споткнувшись.
- Я творю? - пылающий Кельтавит присел на корточки рядом с адептом воды первого круга. - я даже не утруждаюсь, творит его величество огонь! - он протянул указательный палец к груди старшекурсника. Запахло паром и сушащейся одеждой...

0

16

-Ты сам то, что творишь?
Кристина подбежал к парочке, затем ударил по руке Кельтавита и отодвинул от него мага воды. Затем он посмотрел ему в глаза :
- А ты что делаешь? Просто так, ворвался в комнату, меня облил, соседа тоже пытался, а теперь возмущаешься. Это, тебе не в песочнице мелких крестьян обливать, мы и сдачи дать можем. Назовись.
Кристиан сделал шаг назад и встал возле кровати, посматривая то на нежданного гостя, то на мокрую кровать, то на собственную мокрую пижаму, в которой спал...

0


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Годы Кристиана в Волшебной Академии.