:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Лампочки...


Лампочки...

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

-Ааааа... начальника!

Я вот подумал... наверно все мы побывали в различных мирах (ну сидели на разных форумах, играли в разные ролевые игры и т.д.), видели много всего необычного.. так вот я подумал... давайте каждый выложит тут свои идеи, кто что видел, кто что хотел бы увидеть в этом городе. Какие улучшения произвести? И т.д. Так же я думаю админы не будут против, если вы видвинете уже разработанную систему чего-либо. Ну например, получения опыта или сражений и т.д.

0

2

Так как я был админом на некотрых ролевых...

1. На одной из ролевых у нас была такая фишка. Сначало правда не все поняли, но пару раз попрактиковавшись всё хорошо усвояли и всем даже понравилось.

Карта. В отдельном топе выложили карты окрестностей города и самого города. И перемещаться можно было с одной локации только в другие определенные. Т.е. например из Красного Леса(просто пример) можно переместиться на Голые Равнины или Скалистые Горы, а вот с Голых Равнин на Скалистые Горы уже нельзя. Карту можно нарисовать и отметить на ней локации, а можно просто схематически сделать (на первое время).

Иллюстрации. Вот один бой с иллюстрациями уже есть. Я же предалагаю иллюстрировать сообщения. Хотя бы ботов, вещи и т.д. Подробнее можно ко мне в личку.

Судьба. На одном из ролевых мы создали отдельного персонажа с ником Судьба. Я видел на других ролевых игрых еще с никами Случай и Системное Сообщение. Но суть не в этом. Суть в том, что данный игрок (или бот, у нас например у него личное звание было - БОТ) выдаёт информацию. К примеру как раз удачная или неудачная атака, как раз выдаёт он. Покупка/продажа, получение элдов и т.д.

Боты. Так же предалагаю сделать нападение ботов на природе. Т.е. вы идёте по тропинке, собираете ягоды или просто по нужде, а тут из малины - медведь. И вы сражаетесь с ним. Опять же о нападении медяведя может сообщить Судьба.

0

3

2. На другой игре сюжет был таков. 7 людей из других миров попадают в Мир Магии. Каждый идёт своей трапой и попадает в отделбную башню, с голыми стенами. Каждый имеет предрасположенность к одному из видов магии (4 стихии + свет и тьма и + равновесие). По-тихоньку они должны были обучаться своей магие и каждые 2 года (по меркам их мира, а не реалного времени) устраивался чемпионат сильнейшего Архимага. Победителю давалася один из призов для равития их Башни. Так вот...

Созтязания. Предалагаю проводить турнииры между Гильдиями, как бои, так и интелектуальные. И турниры например между магами различных стихий. Чтобы было к чему стремиться. Естественно победившей Гильдие что-нибудь типа древнего архива по чему-нибудь и т.д.

0

4

Роланд Диккейн написал(а):

Карта.

Идея не нова. Карта как раз рисуется. пока это только карта окрестностей, но думаю она перерастет в карту Плато. А затем и в Карту Эльфийских Земель.

Роланд Диккейн написал(а):

Иллюстрации.

Скажу сразу: Избыточное иллюстрирование ведет к увеличению трафика и замедляет загрузку страниц. Насчет Арены я согласен. В проведенном нами бое мы использовали маленькие изображения противников. В принципе NPC в ролевых разделах могут также говорить с использованием графики. Но не злоупотребляя ей.

Роланд Диккейн написал(а):

Судьба.

Идея интересная. Я честно, не встречался с ней на иных форумах, или скорее всего просто не обращал внимание. Очень удобный персонаж. Надо будет подумать. Судьба - Случай - Дух Леса - Рок - Рагнерек...

Роланд Диккейн написал(а):

Боты.

Пока система боев не так сильно развита в этом нет необходимости. Это будет встречаться в квестах довольно удачно. Игрокам свойственно встречать на своем пути различных противников. Судьба, знаете ли =)

Роланд Диккейн написал(а):

Созтязания.

Идея интересная. Даже очень. Но вот как и в каком виде ее реализовать. Стальное солнце? Дисы?

0

5

Квестовый журнал.

Предлагаю такую вещь как квестовый журнал, который есть по-моему в любой РПГэшке. Без неё очень тяжко. Особенно я лично столкнулся с этим, выполняя квест. Чтобы вспомнить, что там писал тебе ГМ нужно перелистывать разделы, страницы, искать, что говрили тебе, что нет. А так будет намного удобнее.
Если сделаете, то предлагаю:
Во-первых, в форум не писать а сразу писать в журнал квеста. У каждого он будет свой. Т.е. если ты говорил с одни НПС, то у тебя есть только его рассказ в журнале, а у другого игрока реплика другого НПС. Так будет интереснее... нужно будет квест целиком проходить, а не просто везде краем уха послушать, а потом выдать чужие труды за свой успех.
Во-вторых, по мимо квестового лога сделать раздел Пометки. В него сможет заносить свои мысли, заметки и т.д. сам владелец журнала. А то иногда о чем-то думаешь, а потом мысль уходит и забываешь её. Такое наверное у всех бывает. А так записал и можно будет и рассмотреть мысль и сформулировать, и отредактировать. Очень удобно.

0

6

к сожалению это НЕВОЗМОЖНО реализоывать на форуме.

0

7

Тохда выдайте блокноты и ручки шариковые!!!

0

8

будем высылать по почте =) кстати хорошая идея =) у меня есть доступ к полиграфии =) фирменная ручка альмареина будет стоить всего 20р =) + почтовые расходы =) можно майки и многое другое =)

0

9

Seebostian написал(а):

+ почтовые расходы =)

порядка 20 долл.

0

10

Ну почему сразу так сильно страшно=) по России это не очень дорого =) но заказывать одну ручку без Майки не рентабельно =)

0

11

у меня тоже есть знакомые типографии... так что по украине поддержку обеспечим. хотя опыт показывает, что в китае заказать дешевле (:.

0

12

Ой, вы тут уже ТАКУЮ! систему развили. Запишите последним пунктом "Переименование ООН в Союз Невендаарских земель". ;)

0

13

А что? Звучит! Кстати я хочу майку и ручку! С какой-нибудь личной надписью))) Вроде "Алхимик Альмарэина" И пусть народ понимает, как хотит)))

0

14

Вот вам и фан-клуб  ^_^ ...

0

15

Я тоже за!!! Для начала думаю стоит сделать несколько красивых лого и заставок с Видами Альмарэина! А б себе такую на раб стол повесил, а то и распечатал =) И сделали-бы государственную грамоту или еще лучше печать или герб =) кстати как идея: было бы не плохо, если бы у знаменитых Эльфийских и не только родов был бы свой Герб и у Города тоже =)

Даешь Герб Альмарэина!!!!

0

16

И я собственно тоже "За" обеими лапами и хвостом. Действительно, никто думаю не откажется от майки с логотипом или видами Альмарейна. А герб -идея классная! Тоже поддерживаю. В конце-концов,- мы патриоты или нет :) ! Себастьян, аушки, каков твой положительный ответ :) :)

0

17

ТОгда может старейшины сразу прайс-лист выдадут. Я б заплатил!

0

18

Шутники. Нате вам толику серьёзности: чашка (нетиражная, а поштучно) может обойтись от 1 до 2 у.е. + почтовые накладные затраты (:.

0

19

Замечательно! Получится чашка гд-то за 3-4$ это же великолепно!!! Куплю как только будуте делать!!!

0

20

Я даже ради прикола сделаю.

П.С.: не шучу (: вы меня заразили.

0

21

Поддерживаю (*Эльфика принялась восторженно стричь ушами*)!!! Я тоже с удовольствием приобрету чашку! А какой дизайн будет?

0

22

Что-то на тему выложенного мною лого в теме про баннеры. Цвет чашки - белый, чёрный или бордовый. Оранжевый был бы - если бы такие чашки можно было найти неоднотонными (типа под мрамор и т.п.). Однотонный оранжевый будет смотреться криво.

0

23

Черный. текст серебристыми буквами.

0

24

А что если устроить конкурс на предмет работ? я тоже предложил чего. но не дисового, а альмаэровского!

0

25

Поддерживаю! Пусть каждый попробует =) Старейшины не отстанут =)

0

26

Предлагаю бутылки лучше делать... эль Альмариеена! Я думаю пользовался бы огромным спросом и через неделю бы на новый домен хватило бы... =)

0

27

Нет, лучше плесеневую настойку!!!

0

28

плесневая настойка запрещена законодательством РФ как наркотическое и сильнодействующее психотропное средство...

сидеть будем.

0

29

Слухи слухами... имим земля полниться... но я предлагаю сделать в Гильдии Ста Сорок тему типа: "Оперативная Информация" или что-то в этом роде. Куда будут не всякий бред писать, а только то, что есть на самом деле. Если кому-то что-то надо узнать (по игре) или например могут квест помочь выполнить. А информация при выполнении квестов бывает очень полезной. Я знаю, что есть тема с Газетой Альмариена, но это немного не то. И так же предлагаю, чтобы в той теме могли отписывать только члены Гильдии Ста Сорок. Можно мне такую тему создать? Информация всегда была и будет хлебом всех Гильдий Воров. Например в ЛС воров будут закидываться запросы по поиску информации по той или иной теме, а воры будут искать. Наверное не бесплатно конечно... =)))

0

30

Предложение не левое, только воит писать только ворам будет сложновато, но можно =)

0

Похожие темы


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Лампочки...