:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"


Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"

Сообщений 1 страница 30 из 301

1

Ты чавой-то сам не свой,
     Не румяный, не живой!
     Али двинули секирой?,
     Аль шарахнули стрелой?

     Съешь осиновой коры -
     И взбодришься до поры:
     Чай, не химия какая,
     Чай, природные дары!
       
     Вот из плесени кисель!
     Чай, не пробовал досель?
     Дак испей - и враз забудешь
     Про мирскую карусель!

     Он на вкус не так хорош,
     Но зато сымает дрожь,
     Будешь к завтрему здоровый,
     Если только не помрешь!

     Спробуй заячий помет!
     Он - ядреный! Он проймет!
     И куды целебней меду,
     Хоть по вкусу и не мед.

     Он на вкус хотя и крут,
     И с него, бывает, мрут,
     Но какие выживают -
     Те до старости живут!

     Захворал  ты -  не беда!
     Съешь лягушку из пруда!
     Нет надежней медицины,
     Чем природная среда!

Вот, господа больные, прошу в мою лавку за зельями...

0

2

Эльфийка как обычно прохаживалась по городу, размышляя о его благоустройстве, как вдруг наткнулась на незнакомый магазинчик. Вывеска гласила Лавка алхимика "Вингаэлево зелье". Здание выглядело совсем обычно, но это лишь снаружи. Зайдя внутрь, Калеб очутилась в совершенно ином мире, заполненном кучей баноче, скляночек, порошочков и настоек. Не было ни одной свободной полочки... В углу, с еще кучей коробок, возилась хозяйка лавки. Видимо разбирала оставшиеся вещи. Калеб с любопытством наблюдала за процессом, не решаясь прервать друида...

Отредактировано Alloya (27 февраля, 2007г. 15:55:40)

0

3

О, клиент! Чего желаете?

0

4

...Вдруг(вот,блин,начало?:) )зазвенел колокольчик над дверью в лавку и в нее вошел эльф.Он был облачен в странные одежды - явно одежда не из этого мира(нет,это еще не болезнь...хотя((:...).Не давая опомнится присутствующим,он быстрым поклоном поприветствовал эльфийку и быстро перевел взгляд на хозяина:
-Приветствую!Так значит капитал все идет и идет в город,обходя городскую казну...Впрочем,Я сейчас не за этим пришел...
Вид эльфа был важный,а странные одежды придавали ему вид грозного налогового инспектора....

0

5

-Доброго вечера!
Эльфийка устало выпрямилась.
- Извините, весь день зелья расставляю. А что вас привело в мою лавку, о путник?

0

6

Эльф казалось,что-то хотел выговорить,но что-то его остьановило и он поперхнулся....Через боль он проглотил комок в горле и вновь обратился,но лутч б молчал:
-Кх-кх....От кашля чего-нибуть...Пожалусто.... - он,что покраснел?... :blush:

0

7

- Вот возьмите. Принимайте каждые полчаса. по два глотка.
Эльфийка мечтательно улыбнулась.

0

8

Еще больше покраснев( :blush: ),эльф взял небольшую емкость с жидкостью...Он было хотел что-то спросит еще,но вот досада - вылетело из головы...Впрочем,что можно добавить?
-А....Вы....это...ну,вобщем...м-да...Я,собсно,еще и за...А хорошая у нас площадь,правда?...

0

9

Эльфийка удивленно подняла одну бровь. "Какой скромный эльф" - подумала она.
- Да, у вас просто прекрасная площадь. И город мне тоже очень понравился. Я решила тут поселиться. Сколько же можно скитаться? У вас, я смотрю, алхимиков и целителей тут нет...

0

10

Глаза эльфа загорелись."Вот оно!".
-Ну,конечно - алхимик!...Извените,но могу ли Я осмелится задать,личного характера,вопрос?...
Глаза эльфа горели,как два пламени.Вот,что бывает при розсеяности - любая мелочь может спасти ситуацию!...

0

11

- Ну задавайте ваш вопрос. Посмотрим, смогу ли я на него ответить...

0

12

-Хотя нет(по дурацки как-то)....Вы ведь уже выбрали гильдию?...Жаль...А....Возможно ли вести более тесные связи нашей гильдии с вашим "алхимическим бизнесом"?(вот кретин!)

0

13

- Я в гильдию магов вступила. А какие связи вы имеете в виду? Яды вам что ли какие-то нужны? Или запрещенные ингридиенты сбывать будете?
Эльфийка с интересом внимала странному гостю.

Отредактировано Вингаэль (25 февраля, 2007г. 23:08:42)

0

14

...Эльфа слегка насторожили слова "алхимика",от этого он даже выпрямился - прям рыба в воде!
-Угу....Да...Что-то типа того...Но,если Вы не против,мог бы Я Вас с одним моим "человеком" связать?...

0

15

Эльфийка загадочно улыбнулась.
- Думаю,мы договоримся.  Что это за человек? Но должна предупредить сразу - ничего заведомо противозаконного я делать не буду.

0

16

Разговор о контробанде травок прервал вошедший в алхиокаллит старейшина.

- Как продвигается обустройство на новом месте? Как клиенты? Я тут принес немного ингридиентов с дальних гор: травы в основном =) они на заднем дворе =)

старейшина прохаживался между баночками, явно в поисках чегото, а его суровые глаза говорили, что ищет он что-то очень определенное.

0

17

- Себастьян, а не это ли вы ищите? - раздался голос Стража, которого не заметил Старейшина. Он протянул руку, в ней держал жень-шень - корень жизни. - Сейчас его очень сложно достать, сами знаете :rolleyes:

0

18

Эльфийка повернулась к Старейшине:
- Спасибо, Мастер, все хорошо. Клиенты тоже замечательные. Отдельное спасибо за ингридиенты, они сейчас нужны, как никогда. А что вы все-таки ищете?
Затем она оглянулась на Стража с женьшенем:
- О, какой прекрасный экземпляр! И где вы его достали?

0

19

Я зашёл в магазинчик...Осмотрелся...Потом достал несколько целебных овальных листочков тёмно-зелёного цвета,Густо и равномерно усаженных шипами, знающему человеку было несложно узнать в нём кактус орегано, который сейчас достать довольнатаки сложно...

Отредактировано Смок (27 февраля, 2007г. 09:01:31)

0

20

В лавочку вошла Фуэга. Она как-будто материализовалась ниоткуда, потому что колокольчик на двери молчал и никто так и не понял, как же она вошла... Она приветствовала хозяйку лавочки и перевела взгляд на Айкона.
- Вы звали, мастер... - тихо прошептала она.

0

21

Хозяйка улыбнулась, приветствуя Фуэгу и повернулась к Смоку:
- Воистину сегодня день открытий. Все так и несут редкие ингридиенты. Вы похоже решили свести бедного алхимика с ума? :)) Что вы хотите за эти чудные листики?

0

22

Эльфийка, до сих пор стоявшая между стелажей с баночками без движения наконец ожила. Она огляделась вокруг и удивлением обнаружила, что лавка уже полна посетителей... "Сколько же я проспала?.. Что-то в последнее время совсем странно себя чувствую, прямо засыпаю на ходу..."
- Вингаэль, не найдется ли у вас чего-нибудь бодрящего? А то усталость вконец одолела. Совсем нет сил...

0

23

- Конечно найдется! Вот, только вчера сварила - чудесная настойка. А все-таки спать надо. Хоть иногда.

0

24

"Ну для такой красивой леди я отдам листочек просто так..." - протянул листочек...После добавил: "Ладно, я наверное пойду..."

0

25

Sqwall, кхм... хоть я и СТАРейшина, но корень женьшеня мне не нужен. Мне бы снотворного... А то соседи всю ночь заснуть не могут, а я ложе менять не хочу. Ну нравиться мне его мелодичный скрип =)

0

26

Вингаэль взяла любезно протянутый ей листочек и предложила:
- Тогда возьмите вот это зелье. Зелье удачи. Тут один глоток, но он подарит вам целый удачный день. Да хранят вас ваши боги.
_ Ну а вам, Мастер, я могу предложить совершенно новую разработку. Когда я ее тестировала, то спала двое суток подряд. Думаю, ваши соседи будут просто в восторге.

0

27

Нет, спасибо...Это был подарок за который мне ничего ненужно...

0

28

- Так зелье тоже подарок. Возьмите, пожалуйста. Не обижайте меня.

0

29

Раз уж так, то Спасибо вам, возьму, удачи и процвитания вшей лавке

0

30

Вингаэль, буду очень признателен! Потому что магия тут оказалась бессилльна...

0


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"