:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Бор Сизых Туманов. Мельница Ветров Андаэля.>>Обучение Инве.


Бор Сизых Туманов. Мельница Ветров Андаэля.>>Обучение Инве.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Величественные сосны изумрудно темнели на фоне клубящегося тумана. Вокруг издавала звуки какая-то влаголюбивая живность. Молодой эльф не был уверен, найдет ли он теперь дорогу назад среди этого мистического марева. Скорее всего нет. Андаэль шел легкой походкой, словно на прогулке чуть позади Инве. Осанка его была какой-то необычайно прямой, хотя морщины на лице давали знать, что это уже очень пожилой эльф.
Через некоторое время из тумана начал проявляться какой-то сруб... Избушка?
Великовато, для избушки...
Очень великовато...
Да эта постройка огромна! Инве поежился глядя на бревенчатую махину с мизерными окошками. Должно быть внутри необычайно темно... Только сейчас он заметил, что остановился пораженный зрелищем. Но тиург не торопил его... Послышался скрип и в нескольких метрах над головой молодого мага ветров из тумана медленно выплыло крыло мельницы. И где-то уж очень высоко прогремел раскат грома и полыхнула зарница, осветившая сквозь туман силуэт огромной постройки.

- Ну вот мы и пришли... - сощурился тиург...

0

2

На лице Инве заиграла благоговейная улыбка. Ранее он столько слышал об обители тиургов - непонятно для чего им именно "мельница", не алхимики же они, чтоб зелья толочь... Хотя именно для этого и появлися здесь этот эльф, в сопровождении Учителя Андаэля, - постичь тайны тиургов и, наконец, оседлать ветер!..

Но сделать шаг ближе к обители Инве слегка опасался и поглядел на Учителя, чтобы последовать его примеру.

0

3

- Это - мой дом... - Просто сказал тиург.
- Свой ты можешь начать строить рядом, а пока поживешь у меня.
Тиург подошел к двери и постучал:
- Цкетокцткаатль! Открывай, мы пришли!
Дверь открыл человек-ящер:
- Приветссствую, хозяин. Приветсствую молодой чанелер. Мне рассспорядитьссся о завтраке?
-Спасибо, будь добр... - Поблагодарил Андаэль ящера, а когда тот ушел, тиург пояснил: - Здесь редко бывают маги ниже чанелера... Пройдем в храм. И он указал на дверь уходящую из узкой прихожей вправо. За этой дверью шел длинный коридор с дверьми по левй стороне и маленькими окошками без стекол с правой. В конце его ждали широкие ворота, за которыми открылся просторный зал... Посередине зала росло дерево. Зеленое дерево.

0

4

"Ниже чанелера". Эти слова слегка задели самолюбие Гинваэля. Но он старался по жизни не подавать виду, что его что-то может задеть. Его имя "Осколок Льда", и он должен соответствовать этому предначертанию. Ничего, у Инве всё впереди, и однажды он сам станет уважаемым магом и учителем.

Молча он проследовал вместе с Андаэлем через коридор, отмечая окна, походящие на бойницы имперских крепостей. Войдя в зал он с любопытством осмотрелся, провёл рукой по стволу дерева. Зелёный цвет кроны был не слишком привычен эльфийскому глазу, и Молодой Эльф с вопросом поглядел на Андаэля.

Он только сейчас понял, что опять по своей привычке ещё ни разу не проронил ни слова. Но ничего не мог с собой поделать, оставалось надеяться, что тиург не воспримет это "как-то не так". Между тем, у Инве уже назрел ряд вопросов к Андаэлю, которые он задаст с минуты на минуту. Вот только подкрепиться бы...

0

5

Тиург повернул голову в сторону Инве и посмотрел на него чуть прикрыв веки...
- Ты понимаешь, кому ты должен молиться? Каким богам. Я тебя оставлю тут пока, и пойду поужинаю...

0

6

Эльфы знают своих богов. Вопрос Андаэля был скорее риторическим, глупо было бы спрашивать у эльфа, знает ли он эльфийских богов.
- Но... сложно молиться на пустой желудок... - эти слова Инве решил всё-таки не говорить. Он был не у себя дома. - Но у меня будут вопросы, Учитель.

0

7

- Конечно... Скоро ты получишь ответы на такие вопросы, которые даже и не думал задавать. Молись ПРАВИЛЬНЫМ богам, юный маг воздуха. Иначе твой путь закончится едва начавшись. Тебе не нужно им всем поклоняться, но ты должен получить их благословение хотя бы на сегодняшнюю ночь. - Тиург сделал шаг к двери, но замер. - Прости, что лишаю тебя ужина, но для следующего шага тебе понадобится пустой желудок. Вон там - Андаэль указал на противоположную сторону зала. - родник и кружка, можешь попить воды. Сосредоточься, несколько часов ничто, по сравнению с теми годами, что ты потратишь в познании мудрости мироздания.
Андаэль вышел, плотно закрыв дверь. Послышался щелчок замка.
В зале было тихо, лишь журчал водопадик родника у дальней стены. Зал был очень высоким, круглым, но над головой из стен выступали огромные загнутые надстройки неизвестного предназначения. Внизу по периметру располагались небольшие округлые каменные арочки, в которых были размещены скамеечки. Так же скамеечки были вокруг зеленого дерева.
Больше ничего выдающегося Инве не обнаружил. Похоже пора приступать к молитве. Никаких инструкций на этот счет тиург не давал, значит молитва может быть в любой форме. Инве решил присесть, что бы обдумать ее.

0


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Бор Сизых Туманов. Мельница Ветров Андаэля.>>Обучение Инве.