:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Зелёная Дубрава » Империя - второй бастион [off]


Империя - второй бастион [off]

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

В небе разверзлась чёрная дыра. Из неё на площадь перед Посольством упал Высокий Эльф. Встал. Отряхнулся.

Pravednik написал(а):

Seebostian-Спасибо за доверие!Эльфы прекрасный народ! я всегда уважал их!

Глянул на Старейшину, указывая большим пальцем на имперца.

- Подлизывается?

Тут под Эльфом дорога пошла волнами, стала вязкой и он в ней утоп, после чего дорога опять затвердла.

0

242

Ни в коем случае о Великие Старейшины-ответил Импперец-Просто благодарен за оказаное мне доверие!
Если у вас будет время -сказал он -приходите к нам-у нас как раз недавно открылось представительство эльфов-прекрасный Эльфийский луг!

0

243

"Как тихо-и никого нет"-сказал Иимперец оглядываясь по сторонам-и замечая что кроме него здесь никого нет!

0

244

А действительно, где это все перцы на эльфячем форуме. Вроде бы ж их не так уж и мало было, ну мне так казалось. Эхх-х-х, пофлудить что ли, правда не с кем...

0

245

White Wolf-будет время-забегай к нам в "Империю"!

0

246

(*2.10.3)
Стрелок выбежал из библиотеки, на секунду замер, прислушиваясь, и тутже стрелой пролетел весь зал, сразу направляясь в следующий - там он услышал чей-то торопливый шорох.

Но у входа в следующий - огромный парадный зал с массивными высокими колоннами (иногда используемый для устроения балов и приёма важных гостей) - Роланд резко затормозил.

Посреди зала лицом к нему стоял и смотрел изподлобья гоблин. В руках его была книга, судя по всему, отобранная у Инквизитора в библиотеке. Гоблин поглядел по сторонам - влево, вправо - видимо, понял, что бежать некуда, бросил книгу перед собой. Достав из-за спины копьё, он сделал полушаг вперёд и весь набычился, готовясь защищать добычу. Но странно это было для Гоблина - водиночку нападать.

И только одна деталь навела Стрелка на мысль о причине такого поведения столь примитивного существа - Гоблин не дышал. Сделав шаг, зеленокожий замер абсолютно не шевелясь.

0

247

"Именем Гилеада, приказываю тебе сложить оружие, и тебе сохранят твою жалкую жизнь", - приказал Роланд так, что голос разнесся по всей зале, эхом ударяясь об стены, и доставая из кобуры уже второй револьвер, он замер в всоей боевой стойке. Первый он достал во время бега. Барабаны были полные. У Стрелка не успело даже сбиться дыхание. Так что первым же выстрелом, он бы положил гоблина.

0

248

(*2.10.4)Гоблин только ещё сильнее сжался и опять замер. Ясно было, что просто так он от книги не отойдёт, будет защищать её ценой собственной... жизни?
Последний луч заката коснулся блеснувших отвратительным красным огоньком гоблинских глаз и зал окончательно потемнел. Тогда Роланд смог увидеть, как на самом деле ярко горят глаза его противника - это было фактически единственное, что он сейчас мог видеть, он еще не успел привыкнуть к темноте и силуэта твари почти не различал.

И тут горящие глаза двинулись в темноте...

Бой Роланд Диккейн vs. Неживой Гоблин

0

249

(*2.10.5)
Уже светало. В утреннем сумраке Стрелок разглядел книгу и рядом с ней - амулет в виде орлиного глаза, оставшийся после Гоблина.
Роланд поднял предметы, раскрыл книгу на заложенной странице...



Девятое откровение брата Реттарта Ховенского

Всевышний милостив!
Слово Всевышнего несу я вам!
Предостережением осеняет нас Его десница,
Ибо видение было мне!

Крест, слепящий Огнём Проклятым,
аки тавро обугленное будет выжжен на земле Невендаара!..
Зверь Огненный о четырёх головах неслышно придет
и изрыгнёт тавро на Земли Смежные во Златом Венце.
Навлечёт сей Крест времена Запустения и Смуты.
И Вестник Опалённый возлежит на том Кресте Проклятом.
Криком нечеловеческим предрекает [Вестник] Духа Мёртвого!..

Всевышний милостив!

Кровавый Топор в Безбожной Руке попирает Златые Земли,
Сея зерно Запустения и Смуты,
прожигая Смертельным Пламенем очей кроваво красных.
И Мёртвый Дух указующим перстом левым своим
ту Руку Безбожную направляет
на кровавые деяния против Слова Всевышнего.
Правым же указующим перстом поднял [Мёртвый Дух]
на дела нечистые Армию Безликих!
О, Высший Отец! Много Зла принесёт с собой нечестивая Армия!
Много бед!
О, Альма! О, Вия! Вы, ласточки принесшие кровавую ветвь забвения!
Вы, хранящие сокровенные тайны Духа Мёртвого!
Ждёт Армия Безликих слово Вестниково – слово Великого Безликого,
коий придёт на Перекрёсток Креста Огненного дабы одарить Армию Мёртвого Духа
силой невообразимой,
И вдохнёт Вестник в плоть мёртвую Силы Жизненные,
доступные только живому!
И Фонтан Нечестивый забъёт тогда из Сердца Золотого,
заменив в нём Воды Жизни на Кровавые Реки.
И затопит сей фонтан земли Невендаара,
даруя пищу зерну Запустения и Смуты!

Всевышний милостив!
Дарует Всевышний верным сынам своим Спасение!

Избранный будет дан им – Зоркий Глаз, ведомый Словом Всевышнего,
в ополчении Армии Многоликой, осенённой Ангельской благодатью.
И станет сия гвардия против нечисти проклятой,
и Истинная Вера в сердце Зоркого Глаза будет в помощь им,
и защитит их, и усилит их.

Всевышний милостив!
Молитесь, братья и сёстры, молитесь о победе Армии Верховного Отца!


Раны кровоточили и мешали думать. Тело требовало лечения и отдыха.

0

250

Где-то под потолком захлопали вороньи крылья. Черная птица приземлилась на карниз за спиною стрелка. Любопытный птичий глаз уставился через плечо Роланда, словно заглядывая в книгу...

0

251

"Птичка... здравствуйте, птичка... как вас птичка зовут?", - улыбнулся Роланд. "До чего тупые птицы," - подумал Роланд, сел на корточки и стал разглядывать птицу. Глаз уже адаптировался к темноте, так что даже черную, он мог её разглядеть.

Я извиняюсь, что долго не писал. Измерение под названием "реал" поглотило меня... институт, тренировки... постараюсь отписываться при возможности...

0

252

(*2.10.6)
Ворон недовольно каркнул (Роланду даже почудилось, что ворон выкрикнул какое-то ругательство), взмахнул крыльями и с шумом вылетел в открытое окно.
А Роланду в Имперском дворце уже нечего было делать... Тут он вспомнил об Инквизиторе, но с ним, вроде бы, остался Праведник ("тот ещё рыцарь - жизнь святоши ему важнее битвы", - мимолётом подумалось), так что о "святом отце" можно было, скорее всего, не беспокоиться. Роланд глянул на книгу. Пророчество. В нём должны быть зацепки к разгадке тайны. Можно попробовать разобраться самому, хотя... ведь у него есть друзья, возможно, вместе будет проще решить, что делать дальше. В опасности происходящего для города и его жителей сомнений уже не оставалось. Роланд столкнулся с чем-то более серьёзным, чем мог предположить.

0

253

Солнце заняло центральное место в ясном безоблачном небе, и жгуче пекло в затылок и плечи:
- Ох..плащ что ли снять...
- А-ха-ха, попробуй, покажи кофейное пятно на рубахе!
- Точно...совсем забыла, надо было у добрых Храмовниках одежду выпросить..
- Ты никогда не испытывала угрызения совести по поводу своей наглости?
- Риторический вопрос...ладно, потерплю.

Неспешный шаг по ровным Имперским дорожкам. Впереди высокое каменное здание, украшенное флагами.
Свериться с картой:
-Ого...Имперский бастион! И как меня сюда занесло? Мне совсем в другую сторону... Прочертить пальцем по разноцветным чертежам, намечая примерную траекторию пути. Вдруг замереть...впереди послышался знакомый вороний клекот. Поднять болотные глаза. Это же тот самый ворон! Необъяснимое волнение, шаги вперед, ускорились.
Дежурный страж на встечу, остановиться, фирменную улыбку на губы:
- Не подскажите, а из какого помещение вооон то окно?- указать палем на бойницу, из которой недалече вылетел ворон.
- Аа..это Приёмный Зал...кажется...,- простоватое лицо напряглось, явно что-то припоминая.
- Спасибо, - продолжить свой путь, обогнув застывшего Стража.
Ворота, двери, коридоры...Поспрашивать, удостовериться.
-Ну наконец-то, это тут...
- Хм...и что тебя сюда понесло?
- Как это что? Любопытсво, само собой!
- А раньше ты без Хозяина и шага ступить боялась!
- Ну...я и сейчас боюсь, но интерес сильнее.

Зайти в обширное помещение, именуемое залом. Вздрогнуть от стука собственных сапог, оправить пращ.
В хорошо освещенном светом из окон центре стоял человек, в руках держа книгу.
- Ну что, уняла любопытсво? А теперь пойдем...
- Нет, еще нет, я хочу поговорить...
- А ты видишь что у него на поясе..?
- Э..ну, оружие?
- Именно!
- Ну и что? Он же мужчина, ему положено носить оружие.
- Ох, тяжело с тобой...

Сделать еще пару шагов, сокращая расстояние, наконец, заговорить:
- Э...Здравствуйте, Доброго Дня...Меня зовут Оливия,- протянуть улыбчиво ладонь в перчатке для рукопожатия.
- Ну и что ты, дура, творишь?
- А что?
- Лучше промолчу...

0

254

Роланд спрятал Пророчество во внутренний карман плаща и направился на улицу, бросив лишь взгляд на девушку Оливию. Сейчас есть дела поважнее, чем девушки в белых перчатках, желающие доброго дня в такие времена. Легкий дождь неприятно касался лица. Ужасная погода. Видимость плохая, да и вообще старые травмы дают о себе знать. Сейчас надо найти... кого? Друзей? Старейшин? Врагов? Информацию... а где лучше всего думается и можно найти информацию? Конечно же, один нейтрал поймет другого. Один знакомый бармен в ночном клубе может и мало что знает о происходящем, но зато у него есть хороший табачок и белый чай. И прежде чем все ознакомятся с этим документом, Роланд... Роланд направился к ночному клубу города.

Отредактировано Роланд Диккейн (9 сентября, 2007г. 18:19:06)

0

255

Оторопелый взгляд вслед удаляющемуся мужчине.
Медленно опустить руку, непонимающе оглядевшись.
- Неужели, я что-то не так сделала?
- Я же сразу сказал - дура.
- Так и не удалось мне узнать Загадку этого Ворона, будь он неладен!
- Интересно, а что ты делаешь, когда любопытство не уталено?
- Уталяю его, что за вопрос!

Недолго думая, развернуться и чуть ли не бегом броситься вслед удаляющемуся человеку в плаще. Сократив расстояние, но оставаясь за гранью его зрения, уловить ритм шагов, подстроиться.
- Ну и куда ты теперь?
- Не знаю, но я так этого не оставлю, может, Он Хозяин того Ворона?

Накинуть алый капюшон, только сейчас заметив как испортилась погода.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


выдать элдДобавить Элд | чековаяОставить запись в Чековой Книжке
Чтобы прибавить кому-либо Элд (за выполнение задания, за правильно угаданную задачу или по иной причине), сообщите об этом в теме, где заработаны элды (первая кнопка), а также оставьте сообщение в Чековой Книжке (вторая кнопка). В течении некоторого времени счет будет оплачен.

квестовоеКвестовое Сообщение | оффтопОффтоп | допцветаДополнительные цвета


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Зелёная Дубрава » Империя - второй бастион [off]