:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Снежный Утес » Горнолыжный курорт [off]


Горнолыжный курорт [off]

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

- КАТАЦО!!! - прокричал Сквал, бежавший с коньками на плече к новому катку, который только залили :)

0

62

Вдоволь накатавши, эльф выбросил каньки, т.к. полозья уже стерлись от такого продолжительного катания, и направился лепить снежную бабу :rolleyes:

0

63

- Может, лучше, склеим парочку более одушевлённых особ? - подмигнул Стражу Высокий Эльф и указал глазами на двух молодых эльфиек у бортика.

0

64

:lol: - старейшина лежа на сугробе наблюдал за склеиванием. главно ечтобы это не превратилось в склеивание ласт =) ибо эти эльфийки были совсем не промах =)

0

65

- А мы с научным подходом, - Высокий Эльф натянул огромные очки в роговой оправе и достал Пособие по уличному клею. - Итак, "Места для знакомства выбиpайте там, где у людей нет целевой установки - конкретной задачи, но есть свободное время и слегка скучно. Это скверы, парки, бульвары, пляжи, кофейни, афиши..." - Эльф взглянул поверх очков. - Вымерзший пруд подойдёт?.. Думаю да. Ну-с, - сказал Эльф, снимая очки, - главное не лажануться на виражах...

хорошо, когда у жены работа на работе (% - хоть в виртуале к дамам попристаёшь.

0

66

Шел долго топталась у бортика , держа в руках коньки .......

--эххх , не люблю я воду , хоть и замороженную ........ хотя в принципе кое-кому не помешает ультрафиолет и капля свежего воздуха и это кто-то ..... этот кто-то .... он (а точнее она)..... бес сомнения Я ..........))))))))))))))))))))))

....Эльфийка нацепила на ноги коньки покатила кругами по льду .........

0

67

Только было Высокий Эльф разогнался, дабы эффектно притормозить перед незнакомыми эльфийками, как тут же налетел на Шел.

- Эммм... моё почтение, молодая леди, - виновато промямлил он, оказавшись лицом к лицу с магичкой... и ухом ко льду.

0

68

...Шел улыбнулась : давненько ее так не сшибали с ног ......

--именно так и отдыхают старейшины ? - спросила она у Высокого Эльфа

она встала , быстро стряхнув с себя снег ......

0

69

Высокий Эльф и не думал вставать. Перевернувшись на спину он закинул руки за голову и посмотрел на Шел, щурясь от яркого горного Солнца:

- Вот, примерно так и отдыхают. А у молодых... - Эльф чуть не выдал "ледей", но вовремя тормознул. - у молодых эльфиек разве с отдыхом по-другому?

0

70

не ну по крайней мере я не пытаюсь выпендриться перед симпатичными эльфийками , которые кстати наблюдают над этой ситуацией , чтобы в последствии "склеить" их , вот .......  :)  :P

0

71

- Я бы удивился, если бы ты попыталась их склеить, - Высокий Эльф посмотрел на пресловутых эльфиек и помахал им рукой. Эльфийки демонстративно отвернулись, чувствуя в Шел соперницу. И не имело значения, желали они внимания Эльфа или нет - редко отдаёшь себе отчёт в том, что желание быть лучшим в борьбе за внимание противоположного пола может не иметь смысла.

0

72

:lol: хых)))

-к противоположному полу с моей стороны это тоже относится.....

0

73

Высокий Эльф глубоко вздохнул.

- Что, Вингаэль уже научила мысли читать?..

0

74

для того , чтобы понять , о чем вы думаете , не обязательно уметь читать мысли .....)))

0

75

- Никогда не думал, что Высокие Эльфы все одинаковые. Вот скажите, предсказуемость - это плохо или хорошо?

Эльф не торопился вставать  :D .

0

76

Шел ,смотря на старейшину  сверху вниз , помялась , потом села рядом с ним по-турецки....

-для кого как и когда как , вот например ты был довольно предсказуем , когда помчался к тем .... эльфийкам , но вот то , что ты до сих пор лежишь , это непредсказуемо и меня лично забавляет...
)))

0

77

Высокий Эльф сел напротив Шелти (и когда он стал называть её так?) - зеркально отобразив её позу. Через миг лёд под ними стал вздуваться буграми, пока из него не образовались два белых мягких кресла. Потом, так же изо льда, между ними вырос белый столик с кофейником, из которого густо валил пар, и тремя чашками, а рядом вырос торшер. Кофейник сам собой разлил по чашкам кофе, а Высокий Эльф тем временем потянулся к торшеру. С явным трудом дотянувшись до верёвочки выключателя, Эльф, забавно крякнув, дёрнул за неё, и под абажуром засветилась лампочка. Однако это не дало никакого эффекта - яркое горное солнце прекрасно всё освещало.

Эльф жестом предложил Шелти кофе и взял одну чашку сам.

- Мне не очень нравится знать, что будет "потом"... - он отпил из чашки и еле заметно скривился на обожжённый язык. - А приходится. И неприятно осознавать, что некоторые вещи, которые... ну совсем не хочется делать, - делать приходится. Т.к. причинно-следственную связь порвать... не, ну, конечно, можно, но...

Эльф потянулся к поверхности стола - там явно чего-то нехватало. Материя послушно трансформировалась, сгенерировав под рукой белую коробку шоколадного печенья. Последним сформировалось печенье, которое Эльф уже доставал из коробки, - прямо в его руках.

- Угощайся. - предложил Высокий Эльф. - Не знаю, любишь ли ты такое, но тебе понравится, - Шелти, потянувшаяся было за печеньем, замерла, переваривая последнюю фразу.

0

78

...немного тормознув  ,Шел достала печенье , запила его черным кофе , многозначительно посмотрела на старейшину .....

- обожаю эти печенья ..... так о чем мы ..... конечно при анализе причинно-следственных связей можно предсказать действия того или иного человека , но только если этот человек совершает типичные для него действия ... вот ... к примеру возмем сложившуюся ситуацию ... то , что ты на всех порах помчался покорять эльфийек было для тебя , как мне показалось , типичным , или скорее повторением твоих прошедших действий , значит посторонний , а в данном случае я , уже видел раньше точно такую последовательность действий  , поэтому мне не было особого труда составить причинно-следственную связь и в итоге предсказать твои действия ....... потом возмем другую ситуацию : мы упали .... ты не поднялся , то , что ты периодически совершаешь какие-то странности , было понятно с самого начала , это было предсказуемым , но конкретно этой ситуации с тобой еще не было , поэтому при одной единственной причине мне не удалось нподставить следствие , поэтому причинно-следственная связь прервалась (конкретно для меня) и я не смогла предсказать эту ситуацию , следовательно в моих глазах ты становишься непредсказуемым ....

так что , если посмотреть , то получается человек предсказуемый - это тот человек , который совершает , типичные для него , которые он уже успел совершить , а непредсказуемый - это человек , в котором окружающие не видят никаких следствий , а только причины  , из-за которых причинно-следственная связь не может быть продолжена без следствий  ,которые с этим человеком уже случались ....

...Шел вопросительно посмотрела на старейшину , подлила кофе в полупустую чашку и комфортнее расположилась в ледяном кресле...

0

79

- Всё так... пока позволяешь себе брать из информационного поля исключительно собственный жизненный опыт и строить логические цепочки причины-следствия, - Высокий Эльф взял себе ещё одно печенье. - А когда добиваешься от себя разрешения получать информацию без ограничений - вот тогда и наступает момент "палки о двух концах", - тут кофейник налил кофе в третью, доселе остававшуюся нетронутой чашку. Эльф не обращал на это внимания. - Но радует одно, точнее, два: логика вселенной небинарна и из любой ситуации существует намного более одного выхода, плюс, потому не существует стопроцентной вероятности ни в чём. И всегда можно выбрать - какой исход по душе.

И Высокий Эльф глянул на эльфиек невдалеке - их уже развлекал какой-то страж. И вздохнул с облегчением - ему никогда не хотелось с ними знакомиться.

0

80

- это верно .... не существует стопроцентной вероятности ни в чём , есть только многочисленные предположения , которыми мы всегда забиваем себе головы , а насчет выходов - так они всегда есть , и не одни в зависимости от ситуации , только вот самое печальное это то , что иногда люди не видят или не хотят видеть других выходов , а это еще как бывает ....

Шел подхватила еще одну печеньку....посмотрела на бескрайнее синее небо , на минуту ей показалось , что проплывающее мимо облако было в форме дракона....

- ....и кто бы мог подумать.....

0

81

Высокий Эльф непроизвольно проследил за взглядом эльфийки и чуть заметно скривился каким-то неприятным мыслям, но очень скоро сделал глубокий вздох, восстанавливая внутреннее психо-эмоциональное настроение.

- Так в мире сложилось, что всё, что делается - приводит к улучшению ситуации. Это условный, неабсолютный закон, но он был запущен очень большой совокупностью... - Эльф чуть не сказал "эльфов", но вовремя себя поправил: - мыслящих существ, и теперь поддерживается по инерции. Потому им вполне возможно оперировать, как абсолютным. Некоторые ситуации действительно могут нести негативную окраску, но в результате они, всё-таки, приводят... ну, ты поняла. Образно говоря, вопрос не в цели, а в выбираемых средствах, т.е. в выбранном процессе достижения цели. Процесс этот может быть негативен или позитивен. А вот выбор всегда остаётся за субъектом процесса. Всегда.

Высокий Эльф сделал глоток, меняя мысль.

- Что касается вероятности. Я не говорил о понятии "предположения", т.к. они несут негативный смысл и подразумевают "неудачу". Под отсутствием 100% вероятности я имел ввиду постоянное наличие выбора из нескольких вариантов - Великое Древо Ветвления Вариантов. И истинно знающий более тщательно продумывает образ того, что ему нужно достичь, а не того, как этого достичь.

0

82

Старейшина в темном наблюдал за этим делом из комментаторской кабинки хоккейного бокса и поражался старейшине в светлом и еще кое-кому...

0

83

..шел внимательно выслушала старейшину в светлом...

- безусловно вы правы , и наша дискуссия может продолжаться бесконечно , потому что такой вопрос уже неоднократно обсуждялся сотнями философов и психологов....а мне было бы интересно узнать мнение еще одного "мыслящего существа"... - она резко повернула голову в сторону комментаторской кабинки , где находился старейшина в темном, - может Вы к нам присоединитесь ? у нас тут как раз третья чашка заблаговременно приготовлена......

0

84

Высокий Эльф посомотрел на ледяную корку в кофейной чашке, к которой никто до сих пор не притронулся, и перевёл взгляд на Старейшину в тёмном.

- Да, Себ, и кофе какраз как ты любишь - заваренное на льду.

0

85

Старейшитна в темно склонился над пультом и табло над хоккейно площадкой высветило "СПАСИБО, Я НЕ ГОЛОДЕН!" потом старейшина скрылся во чреве башенки и через несколько минут, нацепив коньки, катался по льду, распугивая всех своим видом и опасными маневрами.

0

86

Из кармана катающегося Старейшины  высунулась  рыжая  беличья голова.
- Осторожнее,- пропищала Белка в сторону Вертуса и кое еще кого, у Старейшины чуткие  и длинные уши .
- И длинные руки, добавил Старейшина  и закрыл карман на молнию :)

0

87

А чтобы не ушибить белку при частых падениях и не застудить беличьих лапок, он намотал на пояс длинный вязаный шарф, отчего стал похожим на небольшого синего колобка.

0

88

Veya написал(а):

и кое еще кого

ну спасибо  :)

0

89

Shel†i написал(а):

безусловно вы правы

- В таком случае "бесконечная дискуссия" не имела смысла... - Высокий Эльф подвинул коробку с печеньем ближе к Шел. - Хотя я вру. Кофе превосходный.

0

90

Seebostian написал(а):

и кое еще кое-кого

Кое-кто это не вы, - сообщил старейшина

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


выдать элдДобавить Элд | чековаяОставить запись в Чековой Книжке
Чтобы прибавить кому-либо Элд (за выполнение задания, за правильно угаданную задачу или по иной причине), сообщите об этом в теме, где заработаны элды (первая кнопка), а также оставьте сообщение в Чековой Книжке (вторая кнопка). В течении некоторого времени счет будет оплачен.

квестовоеКвестовое Сообщение | оффтопОффтоп | допцветаДополнительные цвета


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Снежный Утес » Горнолыжный курорт [off]