:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"


Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"

Сообщений 271 страница 300 из 301

271

Гм, сотрудничество?

Отредактировано Vingael (13 сентября, 2007г. 21:11:15)

0

272

- А не будет с вас и 40 %? Я соглашусь только на этих условиях. У нас есть гильдия магов, но вступать в нее или нет - дело ваше. Еще есть гильдии воинов, воров и городских стражей. И да -  ГхырЪ Вингаэль Даркстар к вашим услугам.

0

273

В лавку вошел Старейгина в Темном:
- позвольте полюбопытствовать. Мы с вами случаем не знакомы? мне кажется, что ваше имя я уже где-то слышал, Сверус Снейп, - и он нахмурил брови вспоминая где именно.

0

274

- а к вам, Вингаэль, у меня отдельный разговор. Прошу поведать о причинах инцидента, которые имел место произойти, - он сдвинул брови в неполучившейся устрашающей гримассе.

0

275

Друид следил за происходящем, затем повторил вопрос громче:
-Никто не знает где найти Роланда?

0

276

-Кхм.. Роланда или неуловомиго Ролана? - страейшина позволил себе прищуриться в улыбке, - ах, Роланд.. так тот сейчас наверно в гильдии, но я бы посоветовал вам зайти в Найт Флай после полуночи и спросить у бармена, - эльф прикрыл глаза, - "не найдется ли выпить немного бренди с содовой, перемешать, но взбалтывать". запомнили?

0

277

-Простите, повторите? "Не найдется ли выпить немного бренди с содовой, перемешать, но НЕ взбалтывать"? -Повторил Друид и улыбнулся

0

278

да, конечно же.. - смущеноо потупив глаза сказал эльф. - вы уж извините, устал я сегодня немного...

0

279

-Хорошо, спасибо, я удаляюсь - друид вышел из лавки, дождь лил стеной... Он поёжился но нужно было идти.... Night Fly был не так уж и далеко....

0

280

Seebostian написал(а):

- а к вам, Вингаэль, у меня отдельный разговор. Прошу поведать о причинах инцидента, которые имел место произойти, - он сдвинул брови в неполучившейся устрашающей гримассе.

Да, нехорошо вышло... Verzeihung, mein Freund! :)

0

281

Vingael написал(а):

А не будет с вас и 40 %? Я соглашусь только на этих условиях.

Я согласен. Когда я могу приступить к работе? И не порекомендуете ли вы мне место, где можно поселиться.

Seebostian написал(а):

В лавку вошел Старейгина в Темном:
- позвольте полюбопытствовать. Мы с вами случаем не знакомы? мне кажется, что ваше имя я уже где-то слышал, Сверус Снейп, - и он нахмурил брови вспоминая где именно.

Не знаю. Лично я вас первый раз вижу. Хотя какие-нибудь слухи могли до вас и дойти.

Роланд Диккейн написал(а):

Встретимся через три дня у фонтана жизни. Тут все ответы на ваши вопросы.", - он положил листок на стол, а сам быстым шагом вышел из лавочки.

BeerMaker написал(а):

Спасибо конечно, но не думаю что Роланда я увижу в ближайшее время... Но я постараюсь его найти и передать... Кстати не знаешь где его искать?

Жжоте, господа.

+2

282

Severus Septimus Snape написал(а):

Я согласен. Когда я могу приступить к работе? И не порекомендуете ли вы мне место, где можно поселиться.

Приступать можете хоть сейчас. Я как раз провожу один эксперимент. Не хотите присоединиться?
Алхимики направились в лабораторию. Вингаэль между тем продолжил:
- Ах да, поселиться можете у меня... Мне что-то подсказывает, что большую часть времени мы все равно будем проводить в лаборатории...

0

283

- Благодарю за приют. Полностью согласен с вами насчет лаборатории. А что за эксперимент вы проводите?

0

284

- О, это будет совершенно новый яд, не имеющий пока аналогов. :)

0

285

Порыв ветра распахнул дверь и заставил поёжиться от осеннего холода посетителей, хозяина и его коллегу. В лавку из ночной тьмы влетели со звоном колокольчиков несколько капель проливного дождя, а в след за ними помещение на мгновение заполнилось тьмой, что тут же обрела очертания тёмного пантеры. Пара грациозных шагов, и пантера вдруг вроде как поднялся на передних лапах, стремительно меняя свой силуэт на силуэт эльфа. Чёрный сменился белым. Дверь сама собой захлопнулась, а Высокий Эльф поднял взгляд на алхимиков, похожих друг на друга как две капли воды.

- Родина зовёт, - подмигнул им Эльф, даже в самые серьёзные минуты с трудом способный сохранять серьёзность (ну, разве что дабы зарисоваться). Эльф протянул соискателям филосовского камня мелко исписанный свиток со словами: - Тут вот парочка пунктиков... кхм... вопщем, если жизь в этом городе вам ещё дорога, то армии требуются некоторые лечебные мази, противоядия, зелья. Заранее благодарю за сочувствие, Родина не забудет.

0

286

- Опять он за свое... ну сколько можно твердить, что мы, алхимики, не ищем философский камень....тьфу.
Давай список-то. Приготовим.

0

287

Vingael написал(а):

ну сколько можно твердить, что мы, алхимики, не ищем философский камень

Нашли?

0

288

бороться и искать. найти и перепрятать.
девиз алхимиков.

0

289

(*2.8.18)
Среди ночи раздался шум в лавке. Судя по звукам, кто-то совершенно беспардонно рылся на полках. Вот послышался шум кипами падающих книг. А вот зазвенели и какие-то склянки...

0

290

День (4/6). 5 сутки сезона дождей. 1657 год.
Подойдя к лавке друид приоткрыл дверь и сделал шаг назад, давая пройти собеседнику.
-Проходите.

0

291

День (4/6). 5 сутки сезона дождей. 1657 год.
Священник прошел в лавку.

0

292

День (4/6). 5 сутки сезона дождей. 1657 год.
offtop: мда, лаконично

(*3.4)
Вошедшие осмотрелись в лавке. Куча заставленных книгами полок, всё в колбочках, реторточках, змеевиках и прочих склянках с препаратами. Стены увешаны пучками трав, связками кореньев и прочих неустановленного происхождения предметов. Алхимик Вангаэль срочно отбыл на курсы повышения квалификации и оставил всё как есть, не опасаясь, что в Альмареине кто-то может "обчистить" его лавку.

Тут послышался шорох и из-за стойки показалась чья-то подрагивающая рука с оборванным пергаментом в ней. В след за рукой, опираясь о стол, из-за стойки неспешно показалась некая эльфийка, судя по внешнему виду, маг-чанелер. Но что-то странное было в её виде. Секунды было достаточно, чтоб определить, что она... не совсем жива. Испачканная в земле одежда, посеревшая кожа. Эльфийка повела головой, прошлась дрожащей рукой по волосам, убирая прядь волос со лба - видно это движение было тем, что у неё осталось из прошлой жизни. Под волосами стала видна и причина смерти - у неё был пробит череп. В левой руке, как уже говорилось, у неё был кусок испасанного пергамента, а в правой руке у неё были две бутылочки зелий.

Мертвячка искоса взглянула на Мага и Святого Отца.

0

293

День (4/6). 5 сутки сезона дождей. 1657 год.
Святой отец опустил руку на молот. Весь его внешний вид говорил о готовности к бою. Не сводя взгляда с мертвой эльфийки, он обратился к спутнику:
- Предложения есть в данной ситуации? О кромя того чтоб ее упокоить вторично?

0

294

День (5/6). 5 сутки сезона дождей. 1657 год.
-Есть - не мешкать - друид улыбнулся и приготовился к чтению заклинания.

0

295

День (5/6). 5 сутки сезона дождей. 1657 год.

(*3.4.1)
Мертвячка вывела руки перед собой, готовясь к заклинанию. Когда в умах обеих сторон одновременно оформилась идея неизбежности боя, тут же законами мироздания поле боя - помещение лавки Вингаэля - было ограничено магическим барьером. Выйти из боя теперь будет непросто. Ещё сложнее войти внутрь - сама Судьба распоряжалась данным правом.

Бой квеста "Небеса в огне" 04 БирМейкер Пророк vs. Неживая Эльфийка-Чанеллер

0

296

Ночь (3/6). 6 сутки сезона дождей. 1657 год.

(*3.4.2)
Помещение лавки Вингаэля выглядело будто после стихийного бедствия. Хотя так, по сути, и было. В щепки разваленные полки, разбитая посуда...

Молодой Медведь исчез вместе с исчезновением магического барьера, отделившего поле боя от остального мира. Пророк стоял с парой серого цвета бутылочек в одной руке и с врезавшимся в стену молотом в другой. Рядом с ним переводил дух после схватки маг.

Перед ними на полу остался лежать искомканый в руке ожившего трупа, от которого теперь не осталось и следа, лист пергамента, неровно оборванный с двух сторон.

0

297

Ночь (3/6). 6 сутки сезона дождей. 1657 год.
Друид отдышавшись подошёл к листику пергамента и осторожно поднял его. перевернув увидел текст. Он прочёл его в слух:

0

298

Ночь (3/6). 6 сутки сезона дождей. 1657 год.

(*3.4.3)
Содержание листа:
Девятое откровение брата Реттарта Ховенского

Всевышний милостив!
Слово Всевышнего несу я вам!
Предостережением осеняет нас Его десница,
Ибо видение было мне!

Крест, слепящий Огнём Проклятым,
аки тавро обугленное будет выжжен на земле Невендаара!..
Зверь Огненный о четырёх головах неслышно придет
и изрыгнёт тавро на Земли Смежные во Златом Венце.
Навлечёт сей Крест времена Запустения и Смуты.
И Вестник Опалённый возлежит на том Кресте Проклятом.
Криком нечеловеческим предрекает [Вестник] Духа Мёртвого!..

Всевышний милостив!

Кровавый Топор в Безбожной Руке попирает Златые Земли,
Сея зерно Запустения и Смуты,
прожигая Смертельным Пламенем очей кроваво красных.
И Мёртвый Дух указующим перстом левым своим
ту Руку Безбожную направляет
на кровавые деяния против Слова Всевышнего.
Правым же указующим перстом поднял [Мёртвый Дух]
на дела нечистые Армию Безликих!
О, Высший Отец! Много Зла принесёт с собой нечестивая Армия!
Много бед!
О, Альма! О, Вия! Вы, ласточки принесшие кровавую ветвь забвения!
Вы, хранящие сокровенные тайны Духа Мёртвого!
Ждёт Армия Безликих слово Вестниково – слово Великого Безликого,
коий придёт на Перекрёсток Креста Огненного дабы одарить Армию Мёртвого Духа
силой невообразимой,
И вдохнёт Вестник в плоть мёртвую Силы Жизненные,
доступные только живому!
И Фонтан Нечестивый забъёт тогда из Сердца Золотого,
заменив в нём Воды Жизни на Кровавые Реки.
И затопит сей фонтан земли Невендаара,
даруя пищу зерну Запустения и Смуты!

Всевышний милостив!
Дарует Всевышний верным сынам своим Спасение!
                      ___
\____/\/\_/       \/\/\_________________/\_______/\/

Дальше лист неровно обрывался. Слева он также был оборван, будто вырван из книги.

0

299

Ночь (3/6). 6 сутки сезона дождей. 1657 год.
-И что бы это могло значить? Крест... Может навестим пустырь распятия? может там найдём что-то похожее на объяснение? а уж затем по метиортиным краторам пройдёмся...

0

300

Ночь (3/6). 6 сутки сезона дождей. 1657 год.
- Ну что ж, одну часть пророчества мы получили. До второй части нам пока нет возможности добраться. Посему я согласен с вами друг мой, идем на пустырь распятия и будем, надеется, что Всевышней отец наш дарует нам знак дабы мы разгадали сие пророчество. - Святой отец сотворил знак Всевышнего и двинулся к выходу.

0


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"