:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"


Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"

Сообщений 31 страница 60 из 301

31

- Возьмите мастер. Приятных снов вам и вашим соседям.
Вингаэль улыбнулась.
- Смок, спасибо за добрые пожелания. Хотелось бы, чтобы удача почаще ко мне заглядывала.

0

32

Фуэга прошелестела в направлении прилавка. Поклонившись хозяйке, она попросила ее отойти в дальний угол лавочки.
- Вингаэль, до сих пор в нашем городе никто не торговал столь непредсказуемыми вещами, как вы... Наша гильдия очень заинтересована в вашем заведении - мы бы хотели наладить поставки ядов и нервно-паралитических веществ через Ваш магазинчик... Подумайте, мы ждем ваших предложений...

0

33

Что же, Фуэга... Любой каприз за ваши деньги

0

34

А вот о деньгах речь не идет... Мы сами будем доставать зелья, ваша задача заключается в том, чтобы их продать. Прибыль - 40% вам, 60  - гильдии, плюс защита гильдии и обязательство не промышлять в вашем заведении... Ну что? по рукам?

0

35

Гм, тогда вопрос - а какие зелья? Яды? Я думала, это вам они нужны... Кто будет покупать яды?

0

36

"Благородный Эльф конечно, когда до нас дойти ему времени хватать не будет," - как Баньш забрёл сюда непонятно, но кому сбываются 80% ядов привозящихся в город он знал.

0

37

Баньш, между прочим, твое заведение - это тоже крупный потребитель ядов... Мы же, воры, просто владеем оптовым рынком и нам нужно найти розничных потребителей и реализаторов. Вот и все... А вмешиваться в чужие коммерческие беседы - моветон

0

38

50% процентов коктейлей Гангрена готовятся если не на основе, то с добавлением различных ядов и галюциногенов... которые в город поставляет как ты думаешь, кто?..

0

39

"Во-первых, я бы просто прошёл мимо, не будь вопрос о потребителях ядов задан слишком громко, во-вторых же тот филиал, что стоит в этом городе, полностью, без паёвщиков, принадлежит Воплощению, поэтому о поставках от вашей гильдии речь может идти лишь о яде Стингера, которым - понятное дело, ассортимент далеко не исчерпывается."

0

40

Фуэга, я согласна на ваши условия. С одной оговоркой - ваша гильдия не будет предпринимать НИКАКИХ действий, могущих повредить мне или моему бизнесу. Но это в принципе, входит в обязательства по защите гильдии.. Мда, вобщем согласна.

0

41

В лавку зашел некто в черной мантии. Его лицо полностью скрывал капюшон. Трудно было сказать, кто это был - эльф, человек или может вампир? На руках были черные перчатки. Из под мантии немного выступали украшенные серебром, ножны черного цвета. Подойдя к хозяйке лавки, он низким загробным голосом произнес: "Мне нужно зелье для выпадения волос." Эльфийка была в явном недоумении - зачем кому-то зелье для облысения? Видя её непонимание вампир пояснил: "хочу гномам в суп подсыпать. От вида безбородых гномов, со смеху наверное повтороно умру..."

0

42

Эльфийка смеялась минут 5. Затем произнесла сквозь душивший ее смех:
- Вы попали по адресу. У меня довольно большой выбор различных зелий, в том числе и для выпадения волос. - Эльфийка скрылась в соседней комнате, и через несколько мгновений вернулась, держа в руках небольшой флакончик.
- Вот, достаточно четырех капель, и волосы у ваших гномов еще год не будут расти. А позвольте поинтересоваться, чем вам так насолили эти бедняги?

0

43

Слова Баньша показались Фуэге не просто дерзкими, но даже немало задели ее... Однако лицо вора никогда не выдаст, что у него на уме, поэтом она лишь спокойно ответила:
- Баньш, ваше заведение может принадлежать кому угодно, но монополия на яды исконно принадлежит ворам. И монополия эта нерушима. Структура наших источников обширна и распространена по всему Невендаару, ты можешь просто не знать всех путей и поставщиков... Естественно яды не берутся из ниоткуда - это закон сохранения энергии и гильдия воров это знает. Да, ваше племя может при атаке отравить, но это - свойство, для того, чтобы ваш клинок отравлял, вам не нужно каждый раз смазывать его ядом - он всегда будет отравлять. Поэтому получить яд в чистом виде вы не можете. А мы можем.

И повернувшись к хозяйке, которая уже любезничала с незнакомцем она подмигнула ей.
- По рукам!
Затем исчезла так же незаметно, как и появилась.

Отредактировано Fuega (2 марта, 2007г. 12:22:49)

0

44

Баньш посмеялся. А потом ещё раз. - "Непонятно, она имела в виду людей или нежить. Если людей - так у них своя гильдия, хотя с эльфами она тоже связана. Но если нежить - мне просто захотелось увидеть Танатоса, а лучше Вирма размахивающего клинком. Какая же она ещё молодая, наивная. Не можете получить в чистом виде. Ну, да ладно. До свидания, сударыня. Пусть БЭ и к вам на яд заглядывает," - произнёс Баньш, глядя на Вингаэль.

0

45

- До свидания! - Отозвалась эльфийка - Заглядывайте и вы! Будем рады.

0

46

Человек в темном плаще проводил взглядом уходящего баньша, после чего, опять повернулся к хозяйке лавки:
- О, это довольно долгая история. Не хотелось бы утомлять столь прекрасную эльфийку россказнями старого вампира.

0

47

- Ну почему? Мне очень интересно.
Эльфийка обворожительно улыбнулась.
- Ммм, мне всегда нравились вампиры... - Протянула она.

0

48

Чтож, хорошо. Я поведаю вам эту историю, но если не возражаете - не сегодня. С этими словами вампир решил расплатиться с хозяйкой лавки и потянулся к поясу, на котором обычно висел мешочек с золотом... Мешочка не было. После секундной паузы, вампир ухмыльнулся.
- Вроде бы здесь была эльфийка из гильдии воров? - вопрос был риторический, и направлен был скорее самому себе, нежели хозяйке лавки.
- Видимо она настоящий профессионал, раз я не заметил. Или возможно я просто потерял его... Хотя вряд ли...
После непродолжительной беседы самого с собой, вампир посмотрел на эльфийку за прилавком:
- Я все равно расплачусь с вами.
Ладонью вверх, он выставил вперед правую руку, показывая её эльфийке. Сжав ее в кулак, вампир медленно провел левой рукой над ней. Когда он разжал кулак, там был амулет с камнем багрового цвета. Внутри камня, будто черный дым, еле заметно переливалось что-то черное.
- Это камень, внутри которого томится душа Белиарха. Прошу, возьмите его.
Вампир аккуратно положил амулет на прилавок.
- Еще раз спасибо за зелье, милейшая эльфийка. Я загляну к вам в ближайшее время, возможно завтра. Тогда и расскажу историю, как обещал. Не дожидаясь ответа, вампир направился к выходу...

0

49

Illarius написал(а):

камень, внутри которого томится душа Белиарха

- Ммм, какая цяця, - сказал Высокий Эльф, войдя в магазинчик и тут же обратив внимание на мерцающий камень. - Как я могу у Вас заполучить такое богатство? Разумный обмен приемлем?..

Эльф порылся в одном из своих бездонных карманов и выудил оттуда два небольших белоснежных шарика. Один спрятал обратно, а другой подбросил к потолку. В высшей точке полёта вкруг шара образовалось белое облако, из которого показались крылья. Но закончиться превращению Эльф не дал - протянув руку в жесте, требующем от шара вернуться к хозяину. Облако "всосало" в шар, и он упал в ладонь Эльфа.

- Орб Четырёхкрылого Пегаса. Древняя вещь... имперских пегасов тогда ещё и в помине не было. Действует три раза. После чего дух орба получает свободу.

0

50

- Камень с душой Белиарха? Интересный подарок... Спасибо.
Эльфийка повернулась к Старейшине:
- Извините, но на обмен я не согласна.

0

51

Vertus написал(а):

- Орб Четырёхкрылого Пегаса. Древняя вещь... имперских пегасов тогда ещё и в помине не было. Действует три раза. После чего дух орба получает свободу.

а вот с этого места поподробнее. теперь это заинтересовало уже меня. я тут подумываю открыть лавку артефактов... вон уже и место выбрал под лавку в старом доме напротив =) вывеску повесим и преберемся немного =)

0

52

Вингаэль протирала флакончики с зельями, наблюдая за присутствующими из-под опущенных ресниц. Подарок вампира уже висел на ее шее. Вингаэль улыбнулась вошедшему старейшине:
- Извините, что редко заглядываю в гильдию, Мастер. Сами понимаете, дела, дела...

0

53

"Артефактов лавку...Несамое прибыльное дело...Ибо артефакт сам по себе вещь редкая и искать её долго...А найдёте, так ещё может проблеи необерётесь...Хотя конечно в редкости тоже свои плюсы...стоимость...Но нужны состоятельные покупатели..." - сказал бесшумно подошедший оборотень...

Отредактировано Смок (4 марта, 2007г. 00:40:28)

0

54

Согласен, просто в хранилищах Гильдии Магов есть очень большое количество артефатов. обычно они использовались в войнах и давались как награды на турнирах и великим бойцам. в мирное время их продавали, что позволяло Гильдии не бедствовать =)

0

55

- А зачем их сейчас продавать? Пусть себе лежат до лучших времен. Вернее, на черный день. Или можно кого-нибудь наградить.
А кстати, в свете наступающих праздников не желате ли приобрести антипохмельное зелье? Так же могу дать простенький рецептик от этого недомогания... Кого заинтересует - обращайтесь.

0

56

кхе... кхе... помогите стагушке... налейте хоть немного омолаживающего зелья.... я егодня с утга газогнутся не могу... что вам стоит пагчку ениногогов погосить дать немного молока?

0

57

- Дык может Вам лучше зелья от радикулита плеснуть?

0

58

Старейшина в темном прикрыв лицо плащем шепнул алхимику: - не стоит давать этой старушке молоко единорогов, поверьте.

0

59

- А никто и не собирался. Молоко единорогов - очень ценный ингридиент, и я предпочитаю не тратить его по таким пустякам.

0

60

Есть вещи и по ценнее молока единорога...Для начала, его, единорога, кровь...

0


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"