:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"


Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"

Сообщений 121 страница 150 из 301

121

(* 3. 1. 1)     
Вингаэль со своей подругой Морке Круспе сидели за маленьким столиком и пили сладкий цветочный чай из лепестков. За окошком светило солнце, на ветке, что была напротив окна, пела прекрасная голубая птичка. Она пела о приходящей весне и о том, как распускаются в поле цветы, как набухают на ветках почки, как щебечут птицы и как радуется природа. Небо было лазурно голубым в том ее перьям и казалось, что птичка сливалась с ним. Закончив свою песню, птичка улетела.
- Прекрасный день, не правда ли? - Вингаэль поудобнее устроилась на своем кресле подставив солнцу эльфийские длинные уши.
- Не могу не согласится, день действительно прекрасный. Но мне немного нездоровится...
Вингаеэль посмотрела на подругу и только сейчас заметила, как та была бледная. Она сидела словно мел, вцепившись в чашку с чаем. Казалось ее кожа белее на глазах. Глаза Морке заслезились, и она зашлась сильным глубоким кашлем.
- Опять это дурацкая болезнь, - Морке говорила с трудом, - я не думала, что она опять вернется. Никак не... - чашка выскользнула из ее рук и разбилась, упав на пол. Резкий звук будто разбудил Вингаэль и та вскочив подбежала к подруге
- Морке! Морке! Ты меня слышишь?! МОРКЕ!!!! - Морке медленно закрывала глаза, не переставая сильно кашлять, как вдруг кашель прекратился, глаза ее широко открылись, и она застыла... через секунду она лежала обмякшим телом на руках Вингаэль
- Моркееееееееееееееееееееееееееее!
Вингаэль молнией помчалась в кладовую, пытаясь отыскать старую книгу редких зелий. Стащив с полки тяжелый фолиант и уронив его с пылью на стол, она принялась листать пожелтевшие от сотен лет страницы.
- Лекима... лекиме... лекими... ликомо... Лекимонотропипия! Вот! Это именно то, что нужно. Так... для приготовления нужно... а... и... ага... и еще немного этого... ну это у меня есть... это поискать... а вот... - Вингаэль застыла. Такой травы она не встречала нигде и ни разу не слышала о ней. Название ей выговорить не удалась наверно еще потому, что она была жутко взволнована и разом позабыла древний язык... Нужно было перенести Морке на постель, но в лавке ее не было... тогда в Доходный дом, что напротив. Запомнив мысленно страницу книги, она захлопнула фолиант и не без труда отправила его обратно на полку. Взбежав по лестнице вверх, она взяла на руки почти бесчувственное тело Морке и понесла его в постоялый двор...

0

122

**в дверь громко постучали , вошла молодая эльфийка**

- я извиняюсь , я слышала , что в городе есть алхимик , я прально попала ? да ? ну наконец-то ...... дело вот в чем : я исследователь , специализация - драконы , недавно у меня вылупился один алмазный дракончик , у него шелушатся рожки ( это естественно , потому что у молодых драконов это бывает , когда рожки еще только режутся ) , так вот  ,таким образом у меня скопилось немного алмазной пыли ....
**эльф отстегивает кожанный мешок с пояса**
....вот , не удивляйтесь:она алого цвета , потому что дракон - красный , но это действительно алмазная пыль , для пущей верности вы , Вингаэль , как алхимик можете провести химический анализ , я зайду позже ......

0

123

- Алмазная пыль? Спасибо. Хотя, думаю, она больше подошла бы оружейнику. А так...я даже не знаю...хотелось бы найти ей достойное применение...но в состав зелий она не входит, к сожалению. Алмаз - самый твердый минерал. Он не раствориться ни в одной из жидкостей в тех химических условиях, в которых я готовлю свои зелья.
Вингаэль протянула было мешочек обратно, но эльфийка уже убежала.
- Наверное, к дракончику своему. - Вингаэль улыбнулась. - Ну что же, когда-нибудь она снова зайдет, и я верну ей мешочек.

0

124

Высокий Эльф задумчиво попивал успокаивающий сбор из трав, подобранный Вингаэль, и наблюдал из глубины лавки за диалогом двух магичек, не имеющих при этом ничего общего с магией. И одна из них даже и не желала с магией связываться. Высокий Эльф никогда их не понимал - этих эльфиек.

0

125

Вингаэль обернулась к Высокому эльфу. Он задумчиво прихлебывал зелье.
- Какие странные эти мужчины... Думают, что магия - это только швыряние молний да провешивание порталов в разные непотребные места... Между тем без магии не сварить ни одно зелье. Процесс подготовки и смешивания ингридиентов вплетает магию зельевара в формулу зелья. Я не питаю особых иллюзий насчет того, что зелья могут заинтересовать. Это не красивые огненные вспышки и не чары. Это слишком похоже на обычную работу! Занимает много времени, требует терпения и мастерства, а это слишком сложно для многих... Но утверждать, что зелья никак не связаны с магией - это явно перебор...
Алхимик горестно вздохнула. Она никогда не понимала этих эльфов...

0

126

Высокий Эльф поперхнулся и отставил чашку. Впредь нужно быть поосторожнее со своими мыслями. Мало ли что ещё умеют алхимики, кроме как мысли читать.

0

127

О, алхимики много чего умеют...

0

128

- А вот это что у алхимиков? - спросил Высокий Эльф тыкая пальцем в плюсик, парящий в воздухе возле Вингаэль.

0

129

на следующий день в дверь снова постучалась эльфийка ....

_здрасти , что ? не пригодилась пыль алмазная ? хм , странно .... ну ладно , отнесу ее в оружейную

0

130

Собственно несите мне =) Мне все ингридиенты помогут, я решил заделаться заклинателем предметов. тобишь накладывать магию постоянную или временную на предметы: оружие доспехи и прочее =)

0

131

Верт, дык это харизма)))

0

132

На дверях лавки висело объявление:
Внимание! В связи с необходимостью моего путешествия в Анкарию мне срочно требуется спутник для охраны и защиты. Предпочтение сильным воинам и магам. Свои предложения прошу оставлять в моей лавке. Вознаграждение гарантируется.

0

133

Анкария? Простите, а что вы там ищите? Может я вам чем-нибудь помогу?  ^_^

0

134

И я тоже не желаю отправиться в Анкарию! Там есть драконы, а значит и драконья сталь, а она очень бы мне пригодилась.

(не было вымолвленно кем-то из за кустов)

Отредактировано Alabama (25 марта, 2007г. 20:52:51)

0

135

Alabama написал(а):

И я тоже не желаю отправиться в Анкарию!

Ну не желаете, дык и не ходите.

0

136

Вингаэль написал(а):

Верт, дык это харизма)))

- Ого, какая - прям осязаемая. А это не неприлично, тыкать пальцем алхимикам в харизму?

п.с.: чё-т Вингаэль объявление оставила... а сама, видимо, уже и свалила в Анкарию.

0

137

Верт, тебе лучше знать, прилично это или нет - ты же Старейшина))
Я еще никуда не свалила, я здесь с вами. Путешествие в Анкарию - это мой персональный квест. Подробнее о нем можно узнать в Хижине пророчицы. О результатах отбора будет сообщено позже (Собственно говоря, когда появится Себостиан).

Alabama написал(а):

И я тоже не желаю отправиться в Анкарию! Там есть драконы, а значит и драконья сталь, а она очень бы мне пригодилась.

(не было вымолвленно кем-то из за кустов)

Не знаю, не знаю. В моей лавке кусты отродясь не росли)))

0

138

Вингаэль написал(а):

В моей лавке кусты отродясь не росли)))

Исключительно сохли...

0

139

В лавку вошёл оборотень...
- "Вы как хотите, а я в Анкарию поеду...И мне начхать возьмут меня или нет, я всёрвавно туда еду..."

0

140

Vertus написал(а):

Исключительно сохли...

Ага)) И все подаренные мне букеты я вешаю под потолок для просушки))  кусты тоже. А вот деревьев еще как-то не дарили...
Вот, помню, один старый друг притащил мне как-то шика-а-а-арный куст сирени в подарок. Естественно с корнями. Вручил он мне куст, а что с ним спрашивается делать? Ну и пришлось разобрать на составные части и засушить. Ну что еще можно ждать от мужчин? Окрыленный и воодушевленный моей благосклонностью, этот гхыр приволок мне пол-рощи, завалив кустами весь двор. Будучи замурованной в собственном доме, порыв я не оценила и прокляла незадачливого кустодарителя аж до седьмого колена. Этот лесоповал потом разгребали знакомые эльфы, выражаясь при этом далеко не на высоком наречии. С той поры у меня патологическая нелюбовь к кустам.
Кстати, друга я потом все же простила))

Отредактировано Вингаэль (26 марта, 2007г. 21:28:41)

0

141

до тех пор Шел сидела в кресле у окна и наблюдала сложившийся спектакль, на последней фразе , брощенной алхимичкой , эльфийка начала смеяться.....

:lol:  :D

0

142

О, тысяча Гангренов, вот почему роща так поредела!!!!Из-за отсутствия необходимых кустарников исчезли некоторые виды лечебных трав и цветов!!!! И теперь из-за этого приходиться собираться в путь ...в эту далекую и неведомую Анкарию!!
Вингаель, и все-таки ты его простила??? Ты очень благосклонна :)
п.с. Хотя все-таки надеюсь, что из его крови ты приготовила какой-нибудь целебный инградиент :)

Отредактировано Veya (27 марта, 2007г. 00:44:23)

0

143

А вы говорите кустов нет. Это теперь нет. Собственно кусты в Анкарии наверно тоже можно достать. Так едем же?

0

144

Я - за ! Однако в предыдущих постах Вингаэль упоминала об отборе....не знаю даже каким образом  он будет проводиться? В Хижине пророчицы -пусто :) Похоже необходимо "благословение " Себостьяна. Придется отложить поездку...хотя бы до завтра...а жаль.

0

145

Veya написал(а):

Вингаель, и все-таки ты его простила??? Ты очень благосклонна

Жизнь заставила.... Приятель грозился притащить мне вековой дуб, дабы вымолить прощение. Против такой угрозы я не смогла устоять...
А отбор... гм, а женская интуиция тебя не подводит...

0

146

- Хе, когда женщины... тфу, как я мог, эльфийки собираются отделять зёрна от плевел - пощады не ждите. Сомневаюсь, что отбор будет естественным (:.

0

147

А каким, ты думаешь, он будет?

0

148

Многотомные тесты на айкью, прыжки в длину, высоту, ширину, приседания, выход силой, литературный тест, тест на знание латыни и проч., и проч.

Нет, чтоб просто пи*ьками померять...

0

149

:bb:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

<spoiler>   жжошь.....    <endspoiler>

0

150

Vertus написал(а):

Многотомные тесты на айкью, прыжки в длину, высоту, ширину, приседания, выход силой, литературный тест, тест на знание латыни и проч., и проч.

Нет, чтоб просто пи*ьками померять...

Фау. Вы только посмотрите на нашего Старейшину. Какой пример он подает молодежи...
Я ищу охранника и защитника, а не партнера на ночь)))
<spoiler>   Аффтар пеши есчо))) паццталом    <endspoiler>

0


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"