:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"


Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"

Сообщений 181 страница 210 из 301

181

(*8.1.1)
Вингаэль глянула на Тиш:
- Так, ожоги... Ожоги, ожоги... В общем так - лечебное, кровевосстанавливающее, заживляющее... В запасе есть почти все, но нужен еще один состав, который готовиться около суток... Ваше счастье, что сейчас новолуние, иначе... В общем так. Смок, вот список трав, которые мне нужны. Ты - волк, так что сможешь их унюхать и найти быстрее остальных. Беги, беги, волк. Торопись. У тебя ровно 5 часов на поиск. Остальные компоненты у меня есть и я начну варить зелье прямо сейчас. Остальное зависит только от тебя, но не беспокойся, все эти травы растут в окрестностях Альмарэина, кроме одной - драконьего корня. Но ее я достану сама. Беги, волк.
Между тем алхимик взмахнула рукой и что-то прошептала. Бесчувственное тело плавно поднялось в воздух и проплыло в  комнату Вингаэль, которая обычно была закрыта.
- Не надо, чтобы меня сейчас прерывали...
Никто не видел, как Вингаэль принялась по капле в строгой очередности вливать в Тиш какие-то зелья. В перерыве алхимик поставила свой котел на огонь и принялась методично нарезать какие-то странные корешки...
Затем, когда зелье мирно закипело и в ближайшее время не требовало присмотра, Алхимик тихо присвистнула. Прилетевшей на зов летучей мышке было дано задание спешно лететь за драконьим корнем... (а куда? А это  профессиональный секрет).

0

182

Мимо двери проходил Друид, услышав шум в лавке, в которой обычно тихо он решил заскочить на огонёк, ради интереса... Войдя в лавку он увидел Смока у стола с мрачным видом и немного удивился
-Господа........ и дамы, я тут мимо проходил, услышал шум и решил зайти, вам помощь не нужна?

Отредактировано BeerMaker (10 апреля, 2007г. 22:25:00)

0

183

(*2.8.2)
Из двери, ведущей в личные покои алхимика выглянул собственно вышеозначенный алхимик:
- О, друид! Прекрасно, прекрасно. Вы, должно быть, в травах разбираетесь? Тогда я попрошу Вас об одной услуге. Не могли бы Вы сопровождать Смока и помочь ему в поиске нужных мне трав. Список у него есть. Уверена, вдвоем вы справитесь достаточно быстро. Итак, господа, у вас ровно пять часов. Торопитесь!

0

184

-Дело ясное, Смок, собирайся, побежали... 5 часов нам хватит на то чтобы оббежать окрестности и не по одному разу, но боюсь растения что тебе написала Вингаэль у нас редки, потаму надо искать быстро... не будем терять не минуты.

0

185

(*2.8.2)
Роланд буквально втащил едва стоящую на ногах эльфику.

-К вам пациент.
Роланд аккуратно усадил Стража в кресло, провел по нежной коже руки эльфийки своей мазолистой ладонью.
-Всё будет хорошо, - шепнул он эльфийке. Затем обратился ко врач: - Сможете вылечить? Да? Тогда прошу извинить - у меня дела.
И Роланд сделал поклон и вышел из лавки.

0

186

Роланд, я не врач!!!  Я - алхимик. Ал-хи-мик!
Но вылечить смогу.
Итак, уважаемая, на что жалуеетсь? Хм, ноль эмоций... Думаю, это подойдет.
Вингаэль достала с полки флакончик с зельем и отмерила полстакана.
- Пей маленькими глотками. После каждого глотка вдох. Потом сразу в постель - спать не менее 12 часов.
Алхимик тяжело вздохнула. Похоже ее вторая кровать на эту ночь тоже будет занята.
- Надо бы в городе больницу какую открыть... Хотя мне все равно зелье всю ночь варить, так что большой беды тут нет...

Отредактировано Вингаэль (12 апреля, 2007г. 08:37:56)

0

187

Эльфийка с трудом держала стакан, который дала ей Вингаэль. Зелье было достаточно противным на вкус, но выбирать не приходилось. Допив все до дна она медленно закрыла глаза, хотя скорее они закрылись сами, ведь сил, чтоб держать их открытыми не оставалось...
"Надеюсь обо мне позаботятся" - лишь мелькнуло в ее сознании и она погрузилась в теплую темноту...

0

188

Alloya написал(а):

Эльфийка с трудом держала стакан, который дала ей Вингаэль. Зелье было достаточно противным на вкус

- Нечего тут на зелье наговаривать))) Хотя, перечисление входящих в него ингридиентов расстроило бы желудок даже троллю.
Между тем эльфийка допила зелье и устало закрыла глаза. Вингаэль взглянула на нее и в ее глазах на мгновение мелькнуло сострадание. В следущий миг она взмахом руки отлевитировала Аллойю в свою комнату, где на одной из кроватей уже лежала бесчувственная Тиш. Эльфийка плавно опустилась на вторую кровать.
- Вот так. А теперь спи. Думаю, сегодня пациентов больше не будет, а то следующему придется в прямом смысле спать в в гробу.

0

189

(*2.8.3)
Боль и страх. Вот и все, что чувствовала сейчас Тиш. Хотя... этого она тоже не чувствовала. Она ведь лишена этой прелести. Чувства... ну, да... если только физическая боль... и эта самая физическая боль сейчас поглощала ее всю. Всю без остатка. Хотелось кричать, но из горла не вырывался даже самый ничтожных хрип. А еще... что-то преследовало ее по путям лабиринта ее сознания. И не по правой стороне бродил... а по запаху... по запаху души. Ведь у души Тиш специфический запах. Присущий только таким, как она...
А еще ей казалось, что что-то не так... где-то за пределами ее сегодняшнего сознания происходили какие-то странные и довольно опасные вещи... это пугало... но Тиш просто не могла открыть глаза... просто не могла...

0

190

- Друид, чё встал как вкопаный, пошли!... - Кинул друиду Волк уже у самого выхода и вышел...отправился за травками...

0

191

(*2.8.4)
Алхимик посмотрела вслед Волку. Что-то она не успела ему сказать... или дать... ах, да! На секунду она удержала друида, сунув ему в руки список трав - волк, почему-то, забыл взять его. Друид пока только мельком взглянул на него - там был список из пяти трав - и тоже вышел вслед за Волком.

0

192

Вингаэль
Я же обещал зайти :) двести склянок с зельем против ожогов (не все у меня в отряде помнят как со световыми мечами обращаться :) )... пока все :)

0

193

CRYO, разумеется я помню)) Вот твой заказ. На флаконы наложено заклинание неразбиваемости.

0

194

- А это не то ли заклинание, что всегда ходит в трио с заклининием неоткрываемости и неразливаемости?..

0

195

Нет, не то)))

0

196

Высокий Эльф взял одну бутылочку, с силой ударил об пол - склянка отскочила, как баскетбольный мяч и вернулась Эльфу в руки целёхонькая. Он посмотрел бутылочку на свет, потряс, попробовал открыть крышку.

- А помоему, то...

0

197

- Белый потолок... Незнакомый... Где я? - эльфийка медленно приходила в себя. Она с трудом поднала голову и огляделась. Вокруг была обычная комната, разве что с кучем каких-то зелий. Она пыталась вспомнить где находится и как сюда попала. 
- Битва, доппельгангеры... Да, мы сражались с нежитью... - память постепенно возвращалась к Калеб. Она встала с кровати и спустилась вниз.
- Добрый день. Где Роланд? Где Волк? - спросила она у Вингаэль и помотрела в окно. На улице светило солнце... Она вновь обернулась к хозяйке лавки, ожидая ответа.

0

198

(*2.8.5)
- Где-где... Роланд куда-то убежал, только тебя привёл. Волк и БирМейкер ушли травы мне для зелья собирать. Только вот что-то подзадержались.  Странно... в принципе должны были уже вернуться...А время идет, Тиш срочно нужно зелье, а его еще варить и варить...

0

199

Разлюбезная Винга да не округляться твои глаза во век,
проблема у меня, Тиамат объелся жаренных орков и у него разигралась изжога, так страдает Бедная зверушка, может найдёшь чем потушить его Боль.
ведра два если можна.

0

200

Боль... одно это слово вызывало потоки неестественной боли... ожоги, полученные во время метеоритного дождя,  синяки, намятые цепями и обручами... ссадины и травмы, полученные при падении вместе с крестом. Все это привело к тому, что Тиш металась... но металась только внутри. Тело ее не шевелилось вообще. Казалось, что существо мертво, если не считать слабого дыхания...

(*2.8.6)
Боль заполняла все сознание, уничтожаа последние частички разума. Эта боль... она как будто была живой... несущей смерть... несущей безумие и забвение.
А в темноте, что была перед глазами Тиш... стоял силуэт... тянул к созданию руки... как будто звал... куда? Неизвестно... зачем? Тоже... только боль и страх... страх и боль...

0

201

Она испытавет боль! Разве вы не чувствуете???? Она вся пропитана ею! Та, что не должна и обречена ничего не чувствовать.. она.. да именно Она, это девушка прекрасна, разве вы не видите? ну что же вы стоите, нужно что-то сделать!!!! помогите мне, я готов отдать часть своей жизни..  я готов подарить часть своей жизни...

0

202

- Приветствую тебя, Вингаэль, - сказал Старейшитна заходя в лавку, - как продвигаются дела? Мн нужна твоя помощь. А точнее мне нужно много , очень много маковой пыльцы.. чтобы сделать их нее снотворное. И потом собрать орбы. Все потребуется 100-120 орбов. Можешь помочь?

0

203

- Хм, это ж что такое задумал Старейшина? - прошептал сам себе проходивший мимо Высокий Эльф, услышав "краем уха" слова Старейшины. - Война предполагает быть забавной...

0

204

Здраствуй  ,Вингаэль ... мне бы хотелось обучаться искусству алхимии , возмешь в ученики ?  :)

0

205

- Конечно я помогу, Старейшина, не волнуйтесь.
Алхимик повернулась к Шелти:
- Я с удовольствием возьму тебя в ученики.

0

206

**Шел расплылась в довольно благодарной улыбке**

- с чего мне предстоит начать ?

0

207

Отлично. Вот видишь, Вингаэль, у тебя и появились первые ученики, впору отрывать школу Алхимии.

0

208

Ох, Себ, и не говори))) пора))

0

209

Так что  же мешает? Нужно для начала решить, чему там будут учить, а здание (помещение), найдем!

0

210

Мешает пока отсутствие времени. Полное отсутствие времени. И к тому же городу угрожают орки...

0


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"