:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"


Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"

Сообщений 241 страница 270 из 301

241

(*2.8.12)
Под шум дождя звякнул колокольчик на входной двери.
Медленно передвигая ногами, весь израненный стрелами в лавку ввалился Друид. Сделав пару шагов от двери он распахнул сумку висевшую в районе пояса и достал все травы, необходимые алхимику. Посмотрев на неё он вытащил из плеча остирё стрелы и медленно начал сползать на пол. У него больше не было сил даже на разговор.

offtop:Надеюсь я правильно написал пункт (*2.8.12), же?

0

242

offtop: квестовые сообщения - прерогатива мастера, если он оформляет ваши посты как квестовые, значит на них стоит обратить внимание. но в данном случае да, его можно оформить квестовым (:. Мне интересно только, чё сама Алхимик в такую рань делает в лавке, а не в постели в своей комнате? (:

0

243

(*2.8.13)
- Ничего-ничего, Бир, от одной стрелы еще никто не помирал... Хотя...
Алхимик весело хмыкнул и потащил бесчувственное тело в заднюю комнату.
- Мадам, - обратился он к Тиш, - к Вам гости.
С этими словами он уложил бира на соседнюю кровать.
- Что же, травки-травушки... О, Галлеан... Куда он столько нарвал? Он что, войско лечить собрался? Ну да ладно, неужели я не найду примение этим бесценным травкам? Алхимик я или где?
Произведя в уме нехитрые вычисления, Алхимик начал аккуратно резать доставленные ингридиенты и потихоньку добавлять в котел. Работа была кропотливая и очень ответственная.
- Тааак...зеленеет....зелье зеленеет, солнышко блестит...тьфу, о чем это я?

***
Спустя некоторое время Алхимик разлил готовое голубоватое на цвет зелье по флаконам, причем несколько флакончиков оставил на столе, а остальное унес и припрятал.
- Ну вот... Можно лечить наших героев... Сперва Тиш, ей больше досталось.
Очень аккуратно он стал вливать зелье в приоткрытый рот Тиш. Капля за каплей...
- Эй, - тихо и нежно сказал Алхимик, - в тебя сейчас течет сама Жизнь... Прими ее.
Он что-то забормотал себе под нос на непонятном языке.
- Так, теперь наш храбрый друид. Ну, с этим легче. И зелья уйдет меньше.
Бир слабо застонал, Тиш отклинулась с соседней кровати аналогичным образом.
- Ну вот, теперь полный покой 12 часов. Потом будете как новенькие(:
Он вышел из комнаты, прикрыл дверь и устало опустился в кресло...

0

244

Vertus написал(а):

Мне интересно только, чё сама Алхимик в такую рань делает в лавке, а не в постели в своей комнате? (:

Верт, покой мне только сницца(:

0

245

offtop:Млин, у меня уже крыша едет. Какого пола алхимик Вингаэль?

0

246

Offtop: Спешел фо Гангрен: По жизни - женского, но на форуме отыгрываю перса-мужчину(:

Отредактировано Вингаэль (31 августа, 2007г. 16:44:41)

0

247

offtop: с недавних пор - после операции по смене аватара.

0

248

(*2.8.14)
Вот... рука уже совсем близко к груди Тиш, но... внезапно что-то отпугивает его, что-то не позволяет коснуться сердца существа. Что-то чуждое силуэту, лица которого сложно разглядеть. И как будто по желанию Тиш, фигура наклоняется к ней, обдавая незапоминающееся лицо ее холодным дыханием... дыханием смерти. В какой-то бессознательной истерике Тиш резко вдыхает, выгибается всем телом и... выдыхает, открывая глаза. Фигуры рядом уже нет, но внутри серого существа как будто что-то шевелится, что-то темное, бессвязное, пугающее, невидимое... ужас отступал... на его место приходили совсем иные чувства... так же не принадлежащие Тиш...

0

249

Друид проснулся от лёгкого жжения  и покалывания в плече... Он не совсем отошёл ото сна, но попытался приподняться держась за плечо... Оно ныло и болело... Друид поднялся с кровати и попытался подойти к Тиш... Голова тоже гудела и шла кругом... Отвлёкшись от мысли о достижении кровати Тиш, он решил проверить всё ли в порядке... На плече было пятно крови и порванная материя его мантии... Он приподнял порвавшуюся материю и посмотрел на кожу на плече, она была гладкой и ровной, как будто небыло никакой стрелы... Он начал припоминать что происходило до его отключения... Он быстро осматривает свою сумку в которой было много трав, что требовались Вингаэль для зелья для Тиш... Видимо он выполнил поручение вовремя, раз Тиш тихо сопит у стенки... Голова начала проясняться, а плечо проходить... Ещё две-три минуты BeerMaker стоял возле кровати и пытался очнуться до конца.... Голова потихоньку проходила и он начинал слышать звуки гораздо отчетливее, даже те что были не в комнате.... Он услышал что в соседней комнате кто-то есть, и решил что туда всё-же стоит выйти... Но ему не хватило сил... Он сново сел на кровать и начал рыскать список трав в своей сумке.... Не надя его он собрался с силами и вышел в дверной проём в соседнюю комнату....

0

250

- Hataie Geotta nuucke analles... - прошептала Тиш, приподнимаясь на кровати.
Тело болело, но не то, чтобы очень сильно. Серое существо осмотрело себя. Вся кожа покрыта струпьями и болячками от ожогов, а это ей совсем не понравилось. Надо было что-то с этим сделать. Свесив ноги с  кровати, она начала отдирать с себя все, что можно отодрать, открывая участки молодой светло-серой кожи. Вскоре практически все вокруг нее было завалено остатками ожогов, а сама Тиш была практически как новенькая. Глубоко вздохнув, она огляделась. Напротив располагалась такая же кровать, на какой сидела сама Тиш. По смятости белья можно было судить, что не одна она в этом городе умела попадать в неприятности. Дверь из комнаты была приоткрыта. Что она здесь делает, и как она сюда попала, толком она не понимала. Зато отчего-то ей хотелось узнать, что происходит там, откуда она начала свой путь... распятие... крест...
Существо передернуло, но оно все-таки встало и тихо направилось к выходу из комнаты...

0

251

(*2.8.15)
Выйдя из комнаты, Тиш обнаружила, что находится в лавке Алхимика - свет от пары свечей играл множеством бликов на бесчисленных банках, склянках с непредсказуемым содежимым, устройствах для кипячения, охлаждения, выпаривания... Посреди лавки она увидела Друида - судя по его состоянию, именно он занимал кровать напротив Тиш.

А вот и сам Алхимик себя обнаружил - негромким похрапыванием. Алхимик мирно спал в кресле-качалке, отдыхая после рабочего дня.

0

252

Оглядевшись в комнате Друид заметил стул в углу, присел на него молча и потёр плечо... Тиш стояла в проёме двери, не подавая признаков сознания, странно что она вообще поднялась с кровати, или может Друид не разглядел в ней признаков сознания? Это существо было серым и сливалось с дверью, к тому же в полу освящённой комнате невозможно было не то что Тиш опознать, там даже гоблин со свечой спрятался бы, наверно...
Но он услышал её шаги и потому знал что она в комнате, он не громко, чтобы не разбудить Алхимика, шопотом произнёс:
-Как самочувствие? Только не кричи, пусть он выспится - Друид указал на Алхимика и устроился поудобнее кивнув в сторону другого стула возле двери. как бы указывая Тиш чтобы она присела и не стояла...
Тем временем начало светать и первые лучи осветили кроны деревьев за окном...

Отредактировано BeerMaker (7 сентября, 2007г. 17:58:04)

0

253

Тиш медленно подошла к стулу, посмотрела на него и... села на пол, положив на стул локоть.
- По человеческим меркам, стул нормален, но для меня несколько мелковат, - пояснила она свое поведение тихим голосом, - иначе я буду коленками уши подпирать.
Сейчас серое существо можно было рассмотреть: длинное серое создание со странным лицом, которое, если отвернуться, не сумеешь вспомнить. Длинные, даже слишком... непропорционально длинные руки и ноги... на руках пальцы в полтора, а то и в два раза длиннее человеческих... синие волосы, короткие с двуми длинными, свисающими на лицо прядями. Существо это, как казалось не имеет пола...
Совершенно черные глаза ее уставились на алхимика, мирно дремлющего в кресле.
- Значит, это ему я обязана своей жизнью? - пробормотало существо, - интересно... не привыкла быть обязанной...

0

254

-Ну, не люблю хвастаться, но в этом есть и мой вклад, так что обязан-а... -о... как назвать точнее?... - так же тихо произнёс Друид...

0

255

- Обязана, - хмыкнула Тиш, - значит, и тебе тоже? Однако, многим я стала должна... внезапно.
Она, как казалось, ненадолго задумалась, а потом добавила:
- Ну, долго в долгу я оставаться не люблю... - она, зажмурив один, совершенно черным глазом, у которого не запоминался даже цвет, посмотрела на Друида.
Как будто оценивала.
- Как тебя звать-то, спаситель мой?

0

256

Друид не ожидал такой прыти в разговоре, и немного повысил тон:
- Так вот об долгах и прочем - ваша компания мне очень мила, спасибо за разговор, я считаю ваш долг прощённым, что же до имени, я его сам не знаю... Называют меня и Кристианом, и BeerMaker'ом, и просто Друидом.... Выбирай на свой вкус...
Вингаэль перестал(?) сопеть и кажется начал(?) просыпаться... За окном уже играло солнце всеми лучами и освещало всю комнату... За разговором собеседники не заметили прошедшее время... но всё же сделали то что должны были - погасили свечи  ^_^

0

257

- Ну, что же... - задумчиво произнесла Тиш, - а я Тиш. Не совсем мое имя. На самом деле, имени у меня нет вовсе, но... хоть как-то меня надо называть. А что касается долга...
Так и подмывало сказать что-то вроде "Я всегда сама решаю, когда отплатила долг", но отчего-то Тиш этого не сказала. Ее внезапно пережернуло диким холодом. На мгновение ей показалась впереди фигура... та самая, что тянула к ней руки, а потом... все снова исчезло. Существо нервно поежилось, а затем снова устремило свой взор на Друида.
- А зачем вы меня спасли?

0

258

-Хороший вопрос, наверное просто проходил мимо и решил зайти, ну вот и попал под раздачу заданий, я, честно говоря не сильно горел желанием бродить по лесу с риском для жизни... но всё же своих мы в беде не бросаем, так что я согласился, к тому же я хотел увидеть, что это за существо такое завелось у нас в городе... О вас в таверне просто легенды слагают... А на труп такой легенды мне смотреть не очень-то хотелось - с сарказмом сказал Друид и закатил глаза... - Да и новый друг мне тоже не помешает...-Друид подмигнул и откинулся на спинку...

0

259

- Так вот оно значит как, - хмыкнула Тиш и положила подбородок на локтевой сустав, - интересно. Значит, говоришь, что обо мне уже легенды слагают? Странно. Раньше обо мне узнавали только в самый последний момент, а тут... мда... не ожидала... никак не ожидала... ну, чтоже. Легенды, так легенды. Итак, ты на меня посмотрел, - констатировала факт Тиш, - что скажешь? Стоила я такого риска? Или все таки нет?
"О, да... существо без пола и вообще без чего-либо, что могло бы говорить о его человечности... что от меня можно ожидать? Ничего хорошего..." - подумало серое создание

0

260

Пока Тиш с Друидом переговаривались, Алхимик начал просыпаться. Он зевнул и открыл глаза, которые тот час же гневно сузились:
- Итак, госсссссспода, - прошипел он в лучших традициях Нежити, - кто это позволил Вам покинуть Ваши постели? Ладно еще Друид, но от Вас, - тут он посмотрел на Тиш, - я не ожидал такой прыти. Вы долгое время провели без сознания, Вам необходим покой!
Алхимик встал и сладко потянулся, что никак не вязалось с его недовольным видом.
- Я вижу, все мои увещевания пропадут втуне... Что же, я и не надеялся на понимание...  Итак, Бир, меня интересует местонахождение Роланда. Мне нужно поговорить с вами обоими...
Тут Алхимик снова повернулся к Тиш:
- А Вас я больше не задерживаю, - он отвернулся, давая понять, что присутствие Существа в его лавке больше не требуется.

0

261

Друид был ошарашен такой резвостью спящего алхимика, вернее спавшего... Поэтому он откинулся на спинку и с невозмутимым лицом произнёс:
-А где, позвольте мне узнать, вы собираетесь Роланда искать? Я, простите, в городе давно не был, даже не имею ни малейшего понятия, где он может быть...

0

262

Алхимик куда-то ушел и вскоре вернулся с маленькой летучей мышкой. Он шепнул ей что-то и мышь тот час же улетела. Алхимик задумчиво проводил ее взглядом.
- Я не собираюсь его искать. Он сам придет.

0

263

Тиш легко приподняла бровь, если у нее таковая вообще имеется (все равно никто не помнит). А затем довольно легко встала. Двигаться, конечно, было больно, но... виду подавать она не собиралась. Больно было от того, что кожа новая... и дождя в помещении, что вполне естественно, нет.
- Даже так? - очень довольно улыбнулась Тиш, - приятно, что есть все-таки те, которые еще умеют гнать то, что не стоит держать дома...
Итак, существо встало. Потянулось, без проблем достав до потолка, а затем, повернувшись спиной и ссутулившись, подошло к выходу из лавки алхимика. В дверях оно задержалось и, немного повернув голову, в саркастическом тоне добавило:
- Надеюсь, особо много неудобств я не причинила... - а потом, немного подумав, - благодарю за спасение, хоть этого и не стоило, наверное, делать. Можете не беспокоиться, сэр, я постара.юсь отплатить вам в ближайшее время...
А затем повернула голову и ушла...

0

264

-Всё же наверно не стоило,-выпалил Друид, как будто сделал выпад - она же всё-таки не так уж и здорова... Ну да ладно, думаю до дома или до злачного места она дойдёт, а там отдохнёт... Что, кстати такого могло взволновать алхимика, что он даже решил собрать двоих у себя? Я кажется куда-то вляпался? - не без сарказма добавил Друид и заинтересованно придвинул голову как бы поближе, просто показывая что готов слушать...

0

265

(*2.8.16)
Не стучась, в лавке вошел Стрелок. "Я не помешал?", - спросил Роланд, заходя в лавку, как он считал. "Пока вы тут лечились и отдыхали, я кое-что отвоевал...", - Роланд полез во внутренний карман плаща. Отуда он извлек сложенный листок бумаги. Снова зусунул руку внутрь и достал оттуда листок бумаги, оборванный с двух сторон и сложенный вчетверо, а первый листок он убрал обратно. "Пророчество. Страшные вещи творятся... а теперь извините, у меня дела. Встретимся через три дня у фонтана жизни. Тут все ответы на ваши вопросы.", - он положил листок на стол, а сам быстым шагом вышел из лавочки.

Содержание листка:

Девятое откровение брата Реттарта Ховенского

Всевышний милостив!
Слово Всевышнего несу я вам!
Предостережением осеняет нас Его десница,
Ибо видение было мне!

Крест, слепящий Огнём Проклятым,
аки тавро обугленное будет выжжен на земле Невендаара!..
Зверь Огненный о четырёх головах неслышно придет
и изрыгнёт тавро на Земли Смежные во Златом Венце.
Навлечёт сей Крест времена Запустения и Смуты.
И Вестник Опалённый возлежит на том Кресте Проклятом.
Криком нечеловеческим предрекает [Вестник] Духа Мёртвого!..

Всевышний милостив!

Кровавый Топор в Безбожной Руке попирает Златые Земли,
Сея зерно Запустения и Смуты,
прожигая Смертельным Пламенем очей кроваво красных.
И Мёртвый Дух указующим перстом левым своим
ту Руку Безбожную направляет
на кровавые деяния против Слова Всевышнего.
Правым же указующим перстом поднял [Мёртвый Дух]
на дела нечистые Армию Безликих!
О, Высший Отец! Много Зла принесёт с собой нечестивая Армия!
Много бед!
О, Альма! О, Вия! Вы, ласточки принесшие кровавую ветвь забвения!
Вы, хранящие сокровенные тайны Духа Мёртвого!
Ждёт Армия Безликих слово Вестниково – слово Великого Безликого,
коий придёт на Перекрёсток Креста Огненного дабы одарить Армию Мёртвого Духа
силой невообразимой,
И вдохнёт Вестник в плоть мёртвую Силы Жизненные,
доступные только живому!
И Фонтан Нечестивый забъёт тогда из Сердца Золотого,
заменив в нём Воды Жизни на Кровавые Реки.
И затопит сей фонтан земли Невендаара,
даруя пищу зерну Запустения и Смуты!

Всевышний милостив!
Дарует Всевышний верным сынам своим Спасение!
----------------------------------------------------------------

0

266

На двери мелодично звякнул колокольчик. Высокий мужчина в длинной черной мантии вошел в лавку.
- Я хотел бы видеть хозяина этой лавки. У меня есть к нему деловое предложение.

0

267

- Я - хозяин. Что Вы хотите мне предложить?

0

268

(*2.8.17)
Алхимик задумчиво посмотрел на дверь, за которой скрылся Роланд.

Потом поднял листок, оставленный Стрелком. Хорошо были видны линии обрыва слева (видно, вырвано из книги) и снизу.

- Странные дела творятся. Ах да, у меня еще осталось зелье, которое я готовил для Тиш. Держи, как в благодарность за то, что снабдил меня товаром на ближайшие полгода - Алхимик хмыкнул и протянул Биру несколько флаконов. - Тут для тебя и Роланда, каждому по 2 зелья. Передай ему при встрече, ко мне он вряд ли заглянет. И вот еще - зелье защиты от огня. Надеюсь, оно вам пригодится.

Сейчас у БирМейкера
4 зелья восстановления здоровья (возвращают +3 к здоровью. в бою тратят ход)
4 зелья защиты от огня (защита на один бой от первой атаки стихией огня)

0

269

-Спасибо конечно, но не думаю что Роланда я увижу в ближайшее время... Но я постараюсь его найти и передать... Кстати не знаешь где его искать?

0

270

Vingael написал(а):

- Я - хозяин. Что Вы хотите мне предложить?

- Сотрудничество. Я - Алхимик, как и вы. Думаю, мы могли бы многому друг у друга научиться. Ведь составы зелий у людей и эльфов различны. Я хотел бы работать с вами. И получать от этого определенный доход. 50 % меня устроят. Если для этого нужно вступить в какую-нибудь гильдию - я рассмотрю эту возможность. Что скажете? ...Ах да, я не представился. Северус Септимус Снейп, к вашим услугам.

0


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Лавка алхимика "Вингаэлево зелье"