:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Красная Кисть. Учеба Хитрого Лиса.


Красная Кисть. Учеба Хитрого Лиса.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Красная Кисть - это имя или школа?
- Подъем! - проорал громкий голос наставника.
Лис резко вскочил, но заспаные глаза все же так резко открыть не удалось. Через мутное окошко тепло лились лучи рассветного солнца.
- Быстро оделся и принес два ведра воды!

0

2

Лис вскочил, сделал пятисекундные упражнения на разминку и стрелой выбежал из комнаты, так и не раскрывая разомлевших на утреннем солнце глаз. Вода... Вода на улице, улица за внешней дверью, дверь за углом. По интутивности он побежал к внешней двери навстречу яркому свету.

0

3

... И едва не перевалился через перила балкончика, которые ограждали спиралевидный спуск с "дерева первой истины". Он быстро сориентировался: путь его лежал мимо трех деревьев-исполинов к изумрудному ключу...

0

4

Собравшись с силами и открыв глаза навстречу утреннему солнцу, лис бежал к источнику. Яркая зеленая трава так и манила сделать какойнибудь кульбит из вчера изученных. Один ему удавался особенно ловко. На бегу он поднял руки и повернувшись боком попытался сделать колево, прекатывась на руках по сочной траве. Утро требовало зарядки.

0

5

Ближе к колодцу его нагнал Красная Кисть.
- Остановись. Твои занятия на сегодняшний день начались. Выполняй утренние упражнения и взгляни сюда, на навес над колодцем. Здесь выгравирована старая эльфийская истина: "Без ведер ты не наберешь воды". Как закончишь первый сеанс упражнений, перерисуй себе этот стигмат, он дает простейшую защиту от беспамятства. Имя ему: Индоялэ

+1

6

Спасибо, учитель! Я запоменю эти слова. И запишу их в сигматик рядом с сигматом защиты. Расскажите, что мы будем проходить сегодня и куда отправимчся на этот раз? - Лис ожидал вновь отправится за пределы школы, это намного интереснее, чем киснуть за партой.

0

7

Индоялэ.

Лис уселся и стал старательно выводить сигму на бумаге. Сначала рука от непривычност и от того, что он только что бегал, дрожала и линии получались не очень ровными, но Лис усердно выводил этот символ снова и снова. он сидел несколько часов, прежде чем. как ему показалось, его сигма стала похожа на ту, что рисовал учитель.
- Вот посмотрите, что у меня получилось, - сказал Лис и протянул учителю стопку исписанного пергамента.

0

8

Красная Кисть приблизил рисунок к глазам. Отвел от лица подальше и покачал головой.
- Отличный рисунок! Может мне похлопотать, что бы тебя перевели в академию художеств и изящных искусств?
Рейнджер смял лист и бросил в урну.
- Запомни, стигматы не рисунки! Их не имеет смысла перерисовывать и копировать, такими символами украшен каждый публичный дом в Темперансе! Когда ты пишешь стигмат, тебе не нужно стараться. Ты должен забыть о том, что ты что-то рисуешь.
Учитель снял со стола стопку листов и поставил рядом. Затем сам уселся на стол. Обмакнув кисть в краску Рейнджер протянул кисть ученику:
- Рисуй на моем лбу... Как закончишь, я пойду к магу Фарламосу и попрошу лишить меня памяти. И если ты напортачишь, твое дальнейшее обучение станет, кхм... проблематичным.

+1

9

я понял, учитель, - Лис опустил взгляд, - я буду стараться! я буду стараться!!!
Он достал свою кисть. Она начертала такое огромное количество сигм, помогаю Лису выучить их, запомнить каждый штрих, каждый ихгуб, она была его лучшим другом. Он обмакнул кончик в красную краску. его рука не дрожала и в голове его было ясно. он сосредоточился на сигмате и аккуратно коснулся пером лба учителя. медленно, но уверенно он выводил сигмат соблюдая все правила и наставления учителя. он чувствовал сигмат, как-буд-то то был частю его кисти, частью его самого.

когда сигмат был начертан, он опустил кисть в воду, и краска пошла кругами по ее поверхности.
- я закончил, учитель, - произнес Лис.

0

10

- Отлично! - Красная Кисть вскочил со стола. - Я побежал к Фарламосу... А ты вместо завтрака упражняйся в стрельбе из лука...

0

11

Лис поклонился и послушно отправился во двор к мешеням. взяв свой лук со стойки он приступил к ежедневной тренеровке. ибо, как говаривал его учитель: "мастерство это опыт. опыт и постоянные тренеровки".

0

12

Стрелы попадали довольно часто в цель... Возможно потому, что в данный момент эльф думал о двух вещах вместо стрельбы. О завтраке и о стигме Индоялэ. И то и другое отнимало время от ненужных размышлений о технике стрельбы, и рефлексы делали свое дело... Внезапно рука эльфа резко увела лук в сторону и выпустила готовую сорваться стрелу в землю. Прямо из-за мишени вышел Красная кисть и глядя перед собой туманным взором прошел мимо эльфа....

0

13

Лис ошарашенно смотрел на учителя.. неужто его сигмат не получился и теперь учитель все забыл.. это было бы ужасно. этого не могло произойти. он подошел к учителю и встав перед ним произнес
- Учитель, как вы себя чувствуете? Что сказал Фарламос? - он посмотрел Красной Кисти прямо в глаза, но тут отвел взгляд вниз.

0

14

Тусклый взгляд учителя заблестел, когда тот прищурился...
- А ничего не сказал. Потому, что я дошел только до зеркала... - Кисть указал на скамью за столом. - Садись...
Затем он обернулся к мишеням:
- Неплохо. Как ты думаешь почему ты сегодня стрелял лучше чем вчера вечером? Потому, что не задумывался. Я знаю, твой мозг был занят другим. Рефлексы, привычка твоих рук заставляет тебя делать все правильно. Именно для рефлексов я заставлял тебя изрисовывать кипы бумаги и выводить отдельные элементы стигматов. Ты метко стреляешь в мишень и красиво срисовываешь символы. Но если ты и убьешь зверя или врага только рефлексами, то ты не напишешь рефлексами волшебный знак. Тебе не нужно стараться написать стигму - твои руки сделают это за тебя. Твой разум должен быть наполнен пониманием того ЗАЧЕМ ты пишешь символ. Индоялэ - символ защиты сознания...
Учитель сел рядом с Лисом и обмакнул кисть в краску.
- Я пишу стигму Нинквекала. - Он поднял голову к небу, но кисть руки его продолжала свою работу. - Там высоко за этим голубым небом есть другое, черное небо. И тем, кто там живет было бы очень темно, если бы не было таких маленьких, но добрых звезд, дарующих свой неяркий свет. Я думаю о них, и моя рука делает незаметные, но правильные отклонения вслед за моей мыслью... Взгляни...
Лис, который тоже вслед за учителем смотрел на небо перевел взгляд на лежавший на столе листок. Листок светился призрачным бледным светом.
- Этот свет не осветит комнаты как факел, но позволит найти потерявшийся в траве ключ...

0

Похожие темы


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Красная Кисть. Учеба Хитрого Лиса.