:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Замшелый Скипетр. Ролевая Игра. Обсуждение основ.


Замшелый Скипетр. Ролевая Игра. Обсуждение основ.

Сообщений 121 страница 150 из 193

121

Ну это очевидный факт)) Ты поспрашивай у Тиурга че-нить...

0

122

=) кстати думаю будет уместным отписавать ДМ в общих словах поведение неактивных игроков.

0

123

Хммм.... Взять их под контроль? Possess?))))

0

124

не совсем так. можно не каждого конкретно. а просто описывать периодически то, что происходит с группой в целом. и отсутсвующие будут делаь автоход или автобой =)

0

125

Извините, я вот хотел вопрос задать. Я более-менее влился в игру... я хотел узнать, можно ли мне влиться в данную сагу? Хотелось бы во-первых поиграть, а во-вторых перенять опыт ГМастерства. Вот. Если возможно, то отыграть, естественно стрелка с револьверами. А если же это не вписывается в игровой процесс повести, то отыграть тёмного мага. С нетерпением буду ждать ответа.

Отредактировано Роланд Диккейн (22 августа, 2007г. 01:33:17)

0

126

вот на что, а на револьверы Ганг точно никогда не согласится! =)))

0

127

Ну в таклм случае мне можно отыграть тёмного мага? Или мага Пси школы... вообщем другого персонажа... постараюсь отписывать как можно чаще, всё читать и влиться в коллектив. ПОиграть хочется, а Верта нету.

0

128

=) думаю Ганг не будет против. особенно , если будут активные игроки =) а не как сейчас =)

0

129

Хмм... Не знаю, как насчет опыта ГМ-ства - эта ролевка не совсем классического вида. Здесь нет параметров, хитпоинтов, экспы или чего-нибудь еще выраженного в цифрах. А вот то, что мы тут дружно получаем опыт в искусстве описаний - факт.

Поясню еще раз для всех, кто хочет прикрутить какие-то цифры и параметры - это все лишнее для данной ролевухи. Если вы не можете понять без цифр чем Защитник Веры круче начинающего мага воздуха - это только моя вина.

В этой игре можно провалить квест (Что уже не раз было) и даже не узнать об этом. В этой игре вы обязательно победите, вот только какой ценой? Если ваши воины сильнее пары гоблинов, то вы им эпично будете срубать бошки и поджаривать молниями, если же ваши бойцы слабее орка-богатура, но вы вступите с ним в схватку (которой, кстати, всегда можно было избежать) - то партия на долгое время превратится в толпу безногих и безруких калек, выполняющих унизительные квесты вшивого знахаря, который умеет отращивать руки и ноги. Если кого-то из вас убили - в мире Невендаара всегда есть шанс на воскрешение.

Опыт в игре тоже присутствует, но не в виде +150ХР, а в виде жизненного опыта. Помните школы? Лиса, Кристиана, Инве - больше всех и нагляднее всего опыта получил Себ-Лис. Я надеюсь он теперь знает как описать нанесение стигмы, что бы не вышло косяка. Теперь он опытнее, чем такой же эльф-рейнджер, не получивший тех наставлений.

Классы - тут тоже все логично. Воин, надеявшийся стать паладином, но зарезавший пару крестьян никогда в жизни не обретет дара исцелять наложением рук. Но вот клинок его теперь куда проще пронзает человеческую плоть. Я все это пока-что держу в голове, но если понадобится - сможем вынести в отдельную тему. Не в цифрах, а скорее в пометках дневника.

Теперь Диккейн. Револьверов в мире Disciples нет и вряд ли будут даже после ренессанса. Если хочется че-нить огнестрельного - есть гномий гибрид арбалета и мушкета, но эта фиговина очень медленная, а для начинающего приключенца еще и опасная. Вообще же, можно было бы создать еще одну ветку обучения (типа школ Себа, Верта и Бирмейкера) и ты там будешь совсем мальчуганом без определенного класса. Познакомишься с миром Невендаара и выберешь свой путь.

Надеюсь небесполезный пост накатал?)

0

130

Отлично, я согласен. Даже интересно будет. А на счет перенятия опыта ГМастерства... я не про цифры, а про то, как нужно вести игроков, задавать ситуации и так далее.

0

131

вот  теперь все стало на свои места. это ведь самое интересное ты рассказал. я был немного глупцом =)

0

132

А со мной что решали? Мне0то что делать? Анкету писать? Отписывать что-то где-то? Обсудить что-то надо? Прошу дать инструкцию к дальнейшим действиям...

0

133

думаю для начала тебе стоит оставить анкету, только вот в каких казармах, в лучезарных или в призрачных. хотя неважно. пиши пока в лучезарных, если что перенесем. только учти: супергерои тут не покатят =))) в общем почитай сначала предыдущие посты в той теме

0

134

Такс господа... Я полагаю надо бы перетряхнуть партию.  Дотащить неиграющих до ближайшего кабака и там оставить их до лучших времен. Действие станет динамичнее. Что скажете?

0

135

за!

0

136

А я то как ЗА! (А за что голосуем??? :))

Отредактировано Роланд Диккейн (23 августа, 2007г. 04:28:35)

0

137

Попробовать можно.

0

138

Может оставим до города? Темболее, думаю до него не далеко....

0

139

а это как МРИ скажет. надеюсь я увижу город с дерева и благополочну с него спущусь.

0

140

Кхм... побоюсь показаться навазчивым, но иначе все про меня забудут... когда в игру-то вступать можна будет? Тем более время суток ввели, так что теперь время эти.. как их... время - элды.

0

141

эти и те сутки никак не связаны =))))

а про вступление напиши ЛС гангу =)

0

142

В звязи с форс-мажорными обстоятельствами игра продолжется не скоро...

0

143

Ганг. мы будем пережиывать!

0

144

да, ганг, мы это переживём :D

0

145

Диккейн, сможешь вступить как только партия окажется в таверне... Если они конечно пойдут туда)))) Если нет, то че-нить еще придумаем)

0

146

Гангрен написал(а):

Если они конечно пойдут туда))))

если они дойдут туда... =))))

0

147

сложно куда-то дойти, топчась на одном месте.

0

148

понимаю. особенно, когда 5 из 7 в трансе..

думаю они останутся в таверне.. эти 5 из 7ми

0

149

Скоро в трансе буду я... а может вы что-нить придумаете? Например, эти двое провалятся в яму или что-то типа этого... а эти 5 пускай дальше идут....

0

150

хм, думаю Гангрен что-нибудь придумает, а пока я все подтолкну идти побыстрее.

0

Похожие темы

Игровое меню слева Архив 20 августа, 2007г.

Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Замшелый Скипетр. Ролевая Игра. Обсуждение основ.