:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Замшелый Скипетр. Глава Первая. Нежеланная Сказка.


Замшелый Скипетр. Глава Первая. Нежеланная Сказка.

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Голод подходил к самому горлу, а идти предстояло еще долго, повидимому. Лис долго мучался сказать о привале... он боялся оказаться перед товарищами слабым. но все же желудок его одалел и он решился:
- может сделаем небольшой привал. Вон и полянка подходящая. А я бы дичи настрелял, если конечно попаду. Охотник я может и не славный, но все же попробую. А ежели нет, так будем питаться запасами трактирщика. Ну что, вы поддкрживаете идею о привале? - лис махнул в сторону сухой полянки. Кажется там дерево поваленно? есть там поваленные деревья чобы присесть или на земле прям?. Не дожидаясь ответа товарищей Лис стал высматривать на окружающих деревьях дич и прочую снедь.
- Ляш, пойдем сомной, вдвоем все веселее. Пока будет обустраиваться привал иразжигаться костер, мы должны будем кого-нибудь поймать. пусти зверей в лесу. я постреляю. буду очень стараться попасть. Ляш будет загонять,а я из лука их.

0

62

Эй, а какого я не могу редактировать твой пост?..(((

В общем пеньки есть для этого дела преотличнейшие, а вот насчет охоты, тут извини, тира не выйдет... Или ты готов уделить ПРИЛИЧНОЕ время охоте?

Просто с кнопочкой пока глюк. это только до завтра... с утра исправим...  а поохотиться я готов наславу. надо же опыт в конце концов боевой получать. главное чтобы меня медведь не затоптал досмерти или волки не погрыли. я ж всетаки дистанционный боец. так не убивай меня сразу, а?

0

63

"Лис, у нас времени столько нет, уж лучше посмотрим что в котомке," - и Ляш развязал котомку, что дал в путь Юрон.

0

64

...Присев на небольшой пень,Роберт не стал дожидаться того,что найдут его спутники*редко встречаются щедрые трактирщики...
Роберт достал приличных размеров платок(скорее мини-скатерть,ох уж эти вельможи),постелил его на соседний пень,что был совсем рядом...внешне это все напоминало ужин аристократа на природе,да еще и за столиком...
Роберт принялся просматривать то,что было сложено ему в дорогу."Ой,а ничего и не осталось-то!"Запасы его обнищали уже за несколько дней пути......и тут он ощютил на себе чей-то взгляд...и не один...Опомнившись он быстро обратился к спутникам:
-Ой,что же это Я?Прошу!Чем богаты(а предложить-то было уже нечего)...А еду лутче на чистое положить...насекомые порозбегались,не стоит о них беспокоится,а потому можно спокойно покласть продукты на платок...То есть так будет лутче...Я так думаю...*человек,от волнения,замялся,в ожидании ответа спутников...
Если с предложением о "взгляде" будут проблемы,то ему могло просто показаться:)

Отредактировано ikon (26 января, 2007г. 20:44:49)

0

65

Qwenjar Seebostian написал(а):

Ну что, вы поддкрживаете идею о привале?

Инве молча кивнул, поддерживая идею, тем более, что хотелось есть. Идея "настрелять дичи" его не прельщала - в наличии имелся паёк от трактирщика. Какраз одновременно с этой мыслью он увидел, как

Lyash написал(а):

Ляш развязал котомку, что дал в путь Юрон.

И подошёл поближе, разглядеть, что ж там такого интересного мог завернуть в дорогу трактирщик.

Удалил свежий хлеб :)

0

66

Кристиан молча огляделся и разглядел немного веток, затем прошёлся по округе и собрал немного хвороста, сложил неподалёку от компании ...небольшим "шалашиком" :)
Он присел на корточки и прикрыл глаза.... пробурчав что-то себе под нос и почувствовав как его наполняет сила и проходит по его рукам до самых пальцев поднёс ладони к веткам, //Поправил, дубль два  :pardon:

Отредактировано BeerMaker (6 февраля, 2007г. 15:42:05)

0

67

Поднеся ладони к веткам Кристиан почувствовал что сила продолжила переполнять его. Теперь она наполняла его пульсирующими толчками с каждым ударом сердца. Волна, волна, волна. Если бы силу можно было бы видеть ладони ученика-мага были бы уже больше его тела. Сила продолжала скапливаться, тело мага забила мелкая дрожь и он от напряжения начал заваливаться на бок... Сила ждала команды для выхода...
Знаешь, у меня идея! Надо бы сделать небольшую ролевую веточку только для тебя. и назвать ее "годы Кристиана-Зиппо в академии". Будет полезно! ;)

0

68

...От такой мощи, Кристиан немного потерял сознание, но вовремя очнулся...  он тутже произнёс достаточно громко:
- Сила огня, я высвобождаю тебя!...
Я не против, тренировка в каллиграфии и в ролёвке мне не помешала бы  ^_^

0

69

Столб пламени ударил в шалашик из хвороста и отразился прямо в густую крону дерева над путешественниками. Он улетел в небо так же мгновенно, как вырвался. Вниз посыпались тлеющие ветки и листья. Кристиан отшатнулся и упал назад. В глазах его потемнело и он тяжело задышал...
Создаю тему про Кристиана в Академии. Полагаю еще кому нибудь пригодится учебная тема?

0

70

Мдя - Лис смотрел на улетающий все дальшще огонек, как на потухшую надежду откушать жареного... Значит будем есть сырое? Или попытаешься еще раз? Лис вопросительно посмотрел на Кристиана.

0

71

Инве, не выражая эмоций, стряхнул пепел с плечей. Потом взял одну из упавших веток, ещё тлевшую и переливавшуюся красными огоньками, подложил в стопку хвороста и попробовал раздуть...  :) нет, магией он при этом не пользовался :)

0

72

- Хорошая идея! Лис присоеденился к Инве. Собрав по деревьями сухие листья и немного веточек, он взял несколько тлеющих огоньком и поместил их в этот "шалашик" -  Давайте теперь без магии =) И принялся раздувать угольки, которые лежали на сухих листьях. Надежда поесть жареное вновь затеплилась в нем.

0

73

-...Бр-р-р - Кристиан очнулся и потряс головой чтобы прийти в себя окончательно - вот это да... Обалдеть... Наверно заклятия перепутал...
Он немного покраснел и добавил - ...Извините... :blush:

Отредактировано BeerMaker (12 февраля, 2007г. 10:18:04)

0

74

Костерок затеплился и разгорелся. Дождь без особого желания стучал по широким листьям и стекал с густой кроны где-то в районе тропинки. Баньш извлек из сумки несколько сырых картофелин. Кое-что трактирщик положил все-же не в полной готовности. Но с другой стороны испеченый в золе картофель даже вкуснее. Костер уже набрал силу и резвый танец огня создавал ощущение сельского праздника под зеленым пологом ярмарочного шатра.

Внезапно путники услышали скрип и через несколько секунд увидели медленно едущую со стороны опушки телегу, запряженную быком. На телеге сидели три взрослых мужчины средних лет и худой старик. Одежда на них была крестьянская. В телеге виднелся какой-то инструмент.

0

75

Баньш подошёл к телеге. "Здавствуйте, люди добрые. Не подскажете ли как до Махильвиля добраться?"

0

76

Тот, что управлял повозкой остановил быков и нахмурившись осмотрел компанию.
- Подскажем... - Он пихнул локтем самого молодого, и тот быстренько задернул мешковиной то, что лежало на повозке. Ляш только успел увидеть какие-то лопаты, топор и кирку:
-Отчего не подсказать? Вы, господа, не туды свернули! Вашему благородью надо было прямо, по большой дороге идтить, а вы, зачем-то, изволили в лес податься! А тут и дороги, то никуда никакой нет!

0

77

Инве встал и подошёл к Баньшу. Язык чесался спросить, что эти крестьяне сами в лесу тогда делают.

- Приветствую, добрые люди. А лесом никак? Не хотелось бы возвращаться...

0

78

- Помилуй, барин! - усмехнулся второй, повидимому средний по возрасту: - Зачем же итить лесом, кады дорога вдоль леса и ровнее и удобнее? Тем паче она пролягает аккурат вдоль леса! А в лесу и заплутать недолго!

0

79

???ть. ну, вы меня поняли

Эльф внимательно оглядел крестьян и их транспорт, силясь понять по их виду, внешности, мимике - желают ли они скрыть причины своего пребывания в лесу, или действительно в обход леса проще? Инве на секунду обернулся к спутникам инстинктивно ища помощи в решении самой сложной в мире задачки - выборе из двух вариантов, но тут же обернулся к крестьянам:

- Спасибо, уважаемый, мы воспользуемся вашим советом. Действительно, не хотелось бы блуждать по лесу. Бог в помощь! - и Инве, жестом приглашая Баньша, направился к костру.

0

80

Не знаю, захотят ли задать вопрос крестьянам другие участники, но если вопросов не будет, то считайте, что телега поехала дальше. Если же будут вопросы, то отправьте кто-нить телегу в своем посте.

0

81

Подойдя к костру Гинваель обратился к приятелям:
- Крестьяне очень не хотели, чтобы мы шли дальше в лес. Думаю, каждый понял их странность. "Тут и дороги никуда никакой нет" - передразнил пезанта Инве. - Интересно бы посмотреть что там дальше в лесу. Но с другой стороны у нас в запасе осталось мало времени...

0

82

- А меня терзают сомнения не меньше вашего! Но я все еще хочу поговрить с ними, особенно с тем молчаливым.
- Эй! На телеге! Погодите! Лис побежал с сторону телеги.

0

83

Возничий угрюмо посмотрел на подбежавшего лучника.

0

84

В это время к телеге подбежал и Баньш. - "Люди добрые, я конечно всё понимаю, но по моему вы чего то не договариваете," - с этими словами он заблокировал ножнами колесо телеги и перешёл в призрачную форму. - "Мошшет вссё таки объяссснитессь по хорошшему?"

0

85

Лис взял в руки лук и отошел на шаг от телеги, дабы в случае чего атаковать. Лицо его было напряженным, а мускулы сжатыми до предела.

0

86

Тут от куда не возьмись из лесу появился самурай Юджин Катгорана... Подошел к Лису и, положив руку на плечо, промолвил:
- Придержи коней, дружище. Зачем же ты путников пугаешь? Они, может, выполняют задание государственной важности. - Юджин повернулся к людям на тележке:
- Ну, и куда это мы собрались? Не попрощались! Так не делается. Давайте-ка поговорим, мы все вас внимательно слушаем...

0

87

Ляш вновь превратился в человека, ибо на людях всё же лучше поменьше быть призраком.
"От кого же они убежали, мечник," - задал вопрос Баньш.

0

88

Самурай удивленно посмотрел на призрака, который превратился в человека:
- А мне от куда знать, от кого они убежали. Я же их не пасу! Может, их наоборот - позвал кто-то. Ляш, думаю, они знают ответ, попробуй у них спросить. Ведь ты собственно их для этого и остановил - выяснить ;)
Юджин опять повернулся к путникам и, чуть прищурив глаза, посмотрел на них... Ему чувствовалось что-то такое недоброе...
- А вы, уважаемые, чьими будете? - спросил Юджин, достав небольшую флягу с живительной влагой, и предложил ее собратьям...

0

89

"Ох и Юджин, я грешным делом подумал, что ты уже всё выяснил, но не будем прерывать наших встречных, они ведь так рвутся рассказать нам свою историю" - и Баньш улыбнулся.

0

90

Вот такого от своих приятелей Гинваэль не ожидал. Не подходя близко к телеге он сконцентрировался, готовый к атаке в любой момент, - глаза его засветились, в волосах затрещали искорки, вокруг ощутимо сгустился воздух.

0

Похожие темы

Игровое меню слева Архив 20 августа, 2007г.

Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Замшелый Скипетр. Глава Первая. Нежеланная Сказка.