:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Замшелый Скипетр. Глава Первая. Нежеланная Сказка.


Замшелый Скипетр. Глава Первая. Нежеланная Сказка.

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

Лис стоял встал около тела старика. лежащего в луже собственно крови и задумчиво произнес:
- Мы так и не изнали его тайны и похоже, что его тайна ушла в могилу вместе с ним и теперь только сама Мортис может ее знать, но нам до нее не докопаться, - Лис слегка нахмуриля и продолжил, - так как нас здесь ничего не задерживает, то предлагаю незамедлительно покинуть это место и направится дальше как можно скорее, - он перевел взгляд со старика на инструменты, - а его я предлагаю похоронить. И пусть земля ему будет пухом. - С этими словами он взял лдну из лопат, что лежали на телеге забрызганные кровью. Отошел немного от дороги туда, где была небольшая ровная полянка и принялся копать. Лопата нехотя входила в почву то и дело встречая на свое пути корни и камни. Даже сама земля в этом лесу было против нас.
- Быть может мне кто-нибудь поможет? Я не откажусь от помощи, - он еще раз посмотрел на инструменты, а потом на своих сотоварищей.

0

122

Немного растерявшись от резкого движения Юджина, Кристиан вытаравшись смотрел на сотоварища:
-Т-ты... О, господи... - Он прикрыл ладонью рот и произнёс -  а ведь он уже почти согласился... показать дорогу...
Он отошёл немного назад продолжая смотреть на труп старика...

Seebostian написал(а):

- Быть может мне кто-нибудь поможет? Я не откажусь от помощи, - он еще раз посмотрел на инструменты, а потом на своих сотоварищей.

-Д-д-да.... Й-й-я сейчас...
Немного заикаясь и озираясь по сторонам Кристиан подскочил к телеге схватил первую ближайшую лопату и побежал к Лису помогать...

0

123

"Эх, такими темпами мы только разрушение в стране посеем," - Баньш взял последнюю лопату и пошёл к магу и лучнику. - "А ты, Юджин, хотя бы войди в роль, обыщи его и всю телегу."

off: "Смертельное Обезглавливание" это конечно хорошо, но так я его скоро опасаться буду.

Отредактировано Lyash (10 апреля, 2007г. 10:30:14)

0

124

Процедура погребения старика заняла больше часа. Небо к тому времени освободилось от туч и начало окрашиваться розовыми лучами заката. Костер уже едва тлел. Голод присутствовал, но аппетита особого не было... Быки угрюмо отошли на пару шагов от тропы и щипали листья с куста акации. Тщательнейшее исследование телеги дало только информацию о том, что сделана она была из двух разных старых телег и не раз ремонтировалась. Ничего кроме нехитрых инструментов и глиняной бутылки с водой.

0

125

Друид, вытирая пот:
-Юджин, нашёл что-нибудь? Так.. а это что? - он бросил взгяд на телегу где лежала глинянная бутылка с водой  - Бутылка с водой?... Хм... , - он взял бутылку сделал глоток и подошёл к Лису и Ляшу - Держите, хоть что-то получили от странной ярости Юджина.....
Он протянул товарищам бутылочку и сообщил:
-Ребята здесь больше никого нет, предлагаю поспешать к городу, и чем быстрее тем лучше... По дороге идём или по лесу? И кстати, что насчёт еды? Может "порубаем"?
off: Гангрен, стоит ли нами брать с собой лопаты и кирки что нашли? Они могут принести пару монет в городе или они кровью запачканы настолько что нас могут распознать как убийц?

0

126

"Что-то мне думается в городе нас уже ждут. И мне это не нравится," - Ляш понимал, что мужики уже добежали до города и нарасказали кучу историй о их группе, хуже всего в них будет то, что многое окажется правдой. - "Уж лучше в лес, там шансов что-нибудь найти будет побольше, да и нас меньше тревожить будут."

0

127

Лис отложил лопату и стер пот со лба... Жертва была ненужной, но уже поздно.. Те двое теперь устроят переполох и на них могут сделать облаву или просто засаду. Он не знал подготовки своих товарищей, но сам он был только новичком, и это никак не предавало ему сил. Он проверил наличие стрел и лука и направился к телеге.
- Думаю телегу брать не стоит.. она медленна, а нам нужна скорость.. и еще нам нужно изменить вид.. потому придется использовать это покрывало с телеги. правда хватит его лишь на двоих... остальные в город не смогут пойти.. или надо будет убить еще кого-нибудь...

0

128

Seebostian написал(а):

.. или надо будет убить еще кого-нибудь...

При этих словах у Кристиана вытянулось лицо настолько, что казалось что челюсть щас упадёт на ноги...
-Не... Ненадо, как-нибудь лучьше так, без убийств...

0

129

- согласен, убивать совсем не подобает, тем более что убийств уже зхватит вполне. что же теперь делать.. уже скоро ночь, а оставаться в этом лесу я не желаю!

0

130

- Ну что ж, пойдёмте, раз уж собрались в город, надо уже идти... - Кристиан тут же развернулся и направился в сторону, где "партия" вошла в лес, чтобы выйти на дорогу до города....

0

131

- А может, ещё кого подождём здесь?

Инве явно стебался над тем, как партия уже который час ггг не двинется с места. Он уже да-авно был готов двигаться к городу.

- Раз уж мы зашли в лес, может, будем действовать последовательно, и пойдём по лесу дальше?

Всё, что нужно было эльфу для того, чтобы двинуться в путь - это мнение большинства, и на самом деле ему уже было глубоко плевать, какую дорогу они выберут.

0

132

-Лис, а ты что думаешь по этому поводу? Может уже пойдём коротким путём, тоесть по дорое?

0

133

- В город мы не пойдем, точнее не можем пойти - нас постараются повесить... так идем через лес в обход города, как выйдем на окраину так и ясно будет, что делать, - эльф явно почувствовал в себе руководитя и немного напыщился.

0

134

"Вот я вас в этом уже битый час убеждаю, кстати, а что скажет Юджин?" - и пристально осмотрел на самурая.

0

135

Боюсь ответа Юджина вы будите долго ждать...

0

136

На тему Юджина: молчание - знак согласия.

0

137

"Ладно Лис, веди"

+1

138

Инве до-о-олго, очень долго глядел на пыжащегося Лиса. Пока не понял, что он единственный остался на месте, а все остальные устремились по дороге из лесу.

- Э-э-э, я с вами!..

0

139

Лис не стал долго ждать и тоже пошел вперед. в голове его металось много мыслей, очень много. а желудок явно напоминал о своем существовании и о том, что его необходимо хоть изредка наполнять пищей. Лис, конечно, не был прожорой, нопоесть любил. А сейчас они уже столько времени не ели... спустя всего енсколько минут голос разума был затуманен голосом желудка
- мы же так и не поели... , - грустно произнес он, догоняя товарищей

0

140

Лесной путь был совершенно обычным. Крявым, бездорожным. Куча веток, паутины и каких-то древних и вонючих грязных луж. Инве распорл себе левую ладонь, прикрывая лицо от хлестнувшей ветви, а Лис очень больно ударился ногой об замаскировавшийся пень. Ночь начала сгущаться над путешественниками, но полян не предвиделось до самого Махильвиля... Если конечно не выйти ближе к дороге.

0

141

- Эмм, господа, - Инве, не сбавляя между тем темпа движения, решил разрядить напряжённую молчаливую атмосферу. Мерный шум шагов только усиливал напряжение. - У нас тут из лекарей никого случаем не найдётся? Царапина, мелочь, конечно... ну чешется, противно... а я знаю, некоторым достаточно наложения рук - и всё пройдёт.

0

142

- Боюсь, что ничем не смогу помочь, - сказал Лис, - я не лекарь, да если и попробую, то у меня врядли получится.. единственное, что я могу предложить, - и он попатлся отрезать небольшею полоску ткани от своей накидки...

0

143

-Руки... ноги.... - уворачиваясь от ветки заметил Кристиан - Видишь во-о-он там под деревом растение с большим листиком, сорви, очисти, да хотябы и слюной и приложи... Поможет точно.... - сново Кристиан отвлёкся на уворот от ветки и продолжил - ... только очисти, а то щипать будет...
И сново путники затихли... а живот уже достаточно сильно сводило, и судя по поведению путников не только у него...
-Господа, может... - вновь ветка его прервала - ... организуем привал? Инве какраз займётся своим самолечением да и мне тоже не мешало бы..... - снова ветка и даже ствол дерева, достаточно большого чтоб смочь говорить через него - ... ну вы поняли....
Кристиан хитро улыбнулся не заметив ветки и вошёл прямо в заросли хвои... за что и поплатился... Его лицо всё начало зудить....

Отредактировано BeerMaker (4 августа, 2007г. 17:19:30)

+1

144

- мы итак слишком медленно идем. надо как можно сорее выйти из леса. а на опушке можем и привал сделать. как вы считаете? - и он обратился к остальным, но главным образов к Инве.

0

145

Сумерки уже стали очень густыми. Может быть на поляне света еще много, но в лесу темень была в тягость. Эльфам было еще попроще, но люди видели чуть дальше носа. Прямой же путь начал переходить в холм. Влево более-менее пологий, прямо очень крутой. Вправо простирался лес...

+2

146

- сдается мне, что мы уже слишком сильно переоцениваем этот лес.. думаю стоит пойти влево.. там подъем более пологий. как вы считаете, - Лис уже порядком подустал от этого леса и ему хотелось как можно скорее выбраться из него или попасть в более дружелюбное место.

0

147

Инве подошёл к Лису и стал рядом, глядя на образовавшуюся перспективу. Одной рукой он держался за другую, прижимая к царапине сорванную по совету Кристиана траву.

- М-да, мне эта идея тоже по душе.

0

148

- Тогда чего медлить! В путь, - и Лис быстрым шагом пошел на лево, жестом зовя за собой остальных.

0

149

Инве только оставалось поспешить за Лисом. Он надеялся, что и все последуют их примеру.

0

150

Лис увидев, что Инве последовал за ним, немного приободрился. Всегда приятно, когда тебя поддерживают, тем более в таких ситуациях. Вопросительно посмотрев на остальных он сказал, - быть может я буду и не прав, но пусть нам повезет и путь слева от холма будет более удобным, - Лис склонил голову, - очень на это надеюсь...

0

Похожие темы

Игровое меню слева Архив 20 августа, 2007г.

Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Замшелый Скипетр. Глава Первая. Нежеланная Сказка.