:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Замшелый Скипетр. Глава Первая. Нежеланная Сказка.


Замшелый Скипетр. Глава Первая. Нежеланная Сказка.

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

Люди, чувствуя себя беспомощными, лишь мгновения наблюдали исчезающие под легкий шорох веток спины эльфов в кромешной тьме...

0

152

"темно, хоть глаз выколи", - подумал Лис, - "хоть бы кто огонь зажег... хотя это может привлечь непрошенных гостей.. надо бы вспомнить не учил ли меня Красная Кисть Сигме ночного зверя - умению видеть в темноте"
Эльфы прилично видят в лесу в темноте, в отличие от людей. Вообще же отсутствие большинства членов партии на форуме - неплохой шанс продолжить учебу у Красной Кисти. ;)

чем и занимаюсь =) хочу набрать как можно больше полезных сигматов =) да и стрельбу прокачать =)

0

153

- Скоро ли рассвет, - рассуждал, даже не спрашивал, вслух Инве, - надоела уже эта темень. Вот ещё этих "слепцов" вести, - добавил он с улыбкой полушутя.

0

154

как бы хорошо не видели эльфы в темноте, но Лису каалось, что стало темнее чем если бы он был простым человеком.. он видел лицо Инве и подумал, что за мысли терзают его.. это он и спросил:
- о чем думаешь? что тебя тревожит? - сказал он, подойдя поближе к магу

0

155

- Кхм, - Инве не ожидал вопроса. - Сейчас меня тревожит только одно: мы на верном пути? И успеем ли мы вовремя.

0

156

- а не тревожит ли тебя то. что остальные молчат... как буд-то они что-то знают? - эльф посмотрел на остальных соратников, в душе его было тяжко.

0

157

"Ну чтож, пойдём туда" - Баньш наконец избавился от грустных мыслей обуревавших его с времени проишествия на дороге.

Ляш, в отличие от большинства искателей от дороги проблем не испытывал, в самые трудные моменты попросту превращаясь в баньша. (ненадолго, конечно)

"Бррррр, моё восприятие явно было далеко" - Баньш только сейчас понял что вопрос о пути был задан с полчаса назад.

Вообще-то, баньш видел лес лучше эльфов - правда лишь во время превращений.

Отредактировано Lyash (20 августа, 2007г. 14:01:37)

0

158

"Эльфы может кто-нибудь из вас на дерево залезет, мы всё-равно идём медленно - не потеряемся," - заметил Александр перебираясь через поваленный ветром ствол.

{offtop} Об охоте и жизни надо бы рассказать - типа обучение - а то вообще за человека некоторые бяки не считают :(

Отредактировано Lyash (23 августа, 2007г. 11:53:34)

0

159

Кристиан двигался немного поодаль от спутников так чтобы держать их в зоне видимости при этом иметь полное представление об травах растущих в этом лесу, дабы не оказаться в такой ситуации, когда будет нужна помощь, а имеются ли нужные травы или нет - он не знает...
Тем временем на его пути начали мелькать больше хвойные деревья чем лиственные, и он решил свернуть ближе к спутникам, чем уворачиваться от хвои.... Его лицо уже и без того слегка зудело, из-за того что он уже получал по лицу хвойной веткой..... более сильный зуд привёл бы его к раздражительности....
Он перескочил через поваленное дерево сделал пару шагов и очутился возле Инве как раз в момент речи баньша.....

Lyash написал(а):

"...Эльфы, может кто-нибудь из вас на дерево залезет, мы всё-равно идём медленно - не потеряемся..."

Кристиан сделал удивлённое лицо и посмотрел в сторону Лиса... Он ничего не сказал просто остановился, посмотрел и продолжил движение смотря на Лиса...

0

160

- даже и не смотрите на меня так, - сказал нахмурившися Лис, - даже оба, - он еще сильнее нахмурился, - я ж не Леголас, это ону у нас мастер рыжков, а как-то больше по сигмам и лукам, - он поморщился, - кхм... почти кхарм а что я могу увидеть с дерева? точнее, что я должен увидеть? - нехотя он одел свой лук на плечо и подошел к ближайшему высокому дереву умею ли я лазать по деревьям

0

161

"Если не повезёт - увидишь только лес, если повезёт - просеку, полянку, городские стены или даже нужную нам пещеру." - Баньш посмотрел на мнущегося Лиса. - "Ты что - по деревьям никогда не лазил? даже в глубоком детстве?"

0

162

Да наверху было еще не так темно. Прямо по курсу Лису не давал смотреть большой крутой склон холма, вправо простилался лес. Там же, немного позади эльф увидел огромный валун и поломаные деревья в небольшом радиусе от него.
Вправо же лес заканчивался, была видна дорога, перекресток и таверна со светящимися окошками...

0

163

-Что ви-и-идно!?!?! - крикнул Кристиан и стал ждать ответа, пиная ветку под ногой и всматриваясь в даль леса...

0

164

- Вижу какое-то здание, судя по окнам, в нем есть кто-то, возможно даже люди, - Лис начал медленно спускаться, чтобы рассказать остальное. аккуратная, но ловко соскользнус с нижней ветки на землю, он подешел к компании, - там впереди, если держаться правее мы по кромке леса сможет, мимо огромного валуна дойти да какого-то строение, окна в котором горят. Очень хочется надеятся, что это та самая таверна или постоялый двор, которого мы так долго ждем, - лис улыбнулся, приободрившись мыслью о том, что вскоре сможет немного погреться после этого темного и мрачного леса, - и чтобы было совсем хорошо, давайте-ка поторопимся, - он начал подпихивать уже явно подуставших товарищей вперед.

0

165

- Вдоль леса? Ну, это уже лучше, особенно если в конце нас ожидает таверна. Надеюсь, не слишком дорогая.

Инве с новыми силами двинулся в подпихиваемом направлении.

0

166

- давай те! Идем уже, - и Лис устремился с новыми силами, навеянными ему запахами еды, которые, конечно же, были лишь его воображением, но в это так хотелось верить.. и так хотелось есть.

0

167

-Наконец-то, неужели мы погреемся... -Кристиан улыбнулся, почесал щеку, и та перестала зудеть, затем последовал за товарищами

0

168

Таверна снаружи выглядела вполне презентабельно для заведения находящегося на междеревенском тракте. Двухэтажная, со стойлом и большим амбаром. На первом этаже горели два окна посередине. Так же свет выбивался из-под входной двери. Где-то на пол-дороги к тракту один крестьянин пытался поднять другого, который мычал что-то нечленораздельное.

0

169

Гинваэль, случайно оказавшийся первым у двери в таверну, толкнул её... толкнул ещё раз... хмыкнул... дёрнул её за ручку на себя - вот тогда она и поддалась. Свет озарил крыльцо и лица друзей, на мгновение ослепив привыкшие к ночной темени глаза. Массируя глаза пальцами Инве переступил порог таверны...
Ура

0

170

сразу за ним порог пересек Лис, тоже щурясь от яркого света очага таверны. В голове крутилось всего две мысли: "найти" и "перепрятать". видимо Галеан опять чо-то говорил ему, но понять это что-то как всегда было невозможно, и потому Лис решил хорошенько перекусить. учитывая, что в лесу поесть им так и не удалось. к тому же надо потренероваться с сигмами, дабы не терять навыка.

0

171

В этом разделе таким цветом пишу только я, твоя ремарка удалена.

Здешний эль был неособенно хорош, но хозяин держал марку и не пытался его разбавлять. От того , Тордок после третьей кружки порядком захмелел.
Гном сидел за столиком общего зала и чинно покуривал трубку. -Надо что-то делать.Тут,конечно,хорошо, но деньги заканчиваются, а работёнки не видно,-рассуждал он , выпуская очередное облако дыма.
-Решено, собираюсь завтра с утречка и иду куда глаза глядят.
Эти неспешные размышления прервала какая-то возня за входной дверью. Дверь открыласьи из темноты на свет вышел эльф.Потом ещё один...
-Интересные ребята,-подумал Тордок,-Явно , неместные (за три недели постоя он изучил всю здешнюю публику).Может работёнка подвернётся.Я теперь возьмусь за любую...
Слишком много добавлено от себя. А именно: качество эля и уровень опьянения. Поскольку это не особо влияет на игру в данный момент, я закрываю на это глаза, но впредь попрошу не делать за меня мою работу. Так же ты зачем-то описал вход партии в таверну. Если бы ты прочитал всю игру, ты бы понял, что вошло больше двух эльфов.
Сори , с рулевым не спорят и про пиво это я зря , но степень опьянения разве не моё право ? Далее; я тему читал и знаю , что героев больше. Описал вход эльфов и поставил ... , имея ввиду , что после вошли остальные.
P.S. Постараюсь далее соблюдать правила ролёвки более точно.

Отредактировано Zhukius (10 ноября, 2007г. 06:49:19)

0

172

В таверне было довольно многолюдно. В основном за столами сидели крестьяне, пропивающие заначки и отдыхающие от жен и детей. Но присутствовало и пару купцов с охраной и группа из трех охотников. Вторые весьма выразительно поглядывали на первых, вероятно желая и не решаясь предложить свои трофеи. Купцы же в свою очередь усердно не смотрели в сторону добытчиков - пушнина явно была не их профилем.
К вошедшим путникам по сигналу трактирщика подскочил половой. Он указал рукой на ближайший свободный стол и спросил:
- Закусить, выпить? Ваши лица мне не знакомы, поэтому осмелюсь предложить ночлег...
Половой широко улыбнулся, продемонстрировав не лучшее состояние своих зубов. Сдернув полотенце с локтя, он принялся им тереть бурые пятна на одежде путников.

0

173

Порядком подуставший Инве рухнул на скамью за ближайшим столиком.

- Скромно, но со вкусом, - ответил он на реплику полового. - И быстро. Ночлег: три-четыре часа сна не помешали бы... Но как скажет компания, так и будет, - мы задержались в пути, а времени у нас не много...

Тут Инве понял, что его уставший мозг совершенно забыл о контроле за языком. А опыт молодого эльфа показывал - чем меньше говоришь, тем дольше проживёшь.

0

174

В углу таверны молча сидел маленький мальчонка. Его никто не замечал, он был словно предметом интерьера – старым и привычным. Взгляд исподлобья скользил от одного богача к другому. Затем он метнулся к вновь пришедшей компании, и снова вернулся к богачам, которые ели что-то очень вкусное и очень дорогое. И это что-то было явно не по карману мальчонки. Честно говоря, ему и хлеб-то не по карману.
Прижав руками к себе, колени еще сильнее, мальчик едва подавил желание наброситься на этих жирных торгашей, поколотить их и забрать всю еду с деньгами. Но так делать он не станет, это не в его правилах, а правил у него хватало. Пятой точкой мальчик ощущал деревянный пол, который уже нагрелся под его небольшой тяжестью, если его тощее тело язык повернется назвать тяжестью.
Мальчика весьма заинтересовали те, кто зашел в таверну. Редко встретишь в здешних местах кого-то нового. Обычно всё те же люди, но сегодня… даже эльф среди них есть. Мальчик откровенно уставился на уши эльфа. Правда, он не знал, как называется сие странное существо с длинными ушами. Да и вообще он мало что знал. Зато знал, что длинные и острые уши это не нормально и необычно. А необычным тут хорошенько достается. И Нарит почесал недавнюю шишку.

0

175

я конечно не МРИ, но не могу не сказать, что пост несколько задевает обстановку и присутствующих. не в обиду, Рон, просто к слову для дела. Посмотрим. что скажет гангрен
Хм... Похоже что-то от меня ускользнуло? Разве что только эльфы для невендаара не редкость, дак этот бродяга теоретически мог не встретить ни одного...

пройдя к тому месту в заведении, где, как казалось Лису, находилась барная стойка или что-то исполняющее ее роль, он повернулся в зал и провел взлядом по присутствующим, но не оценивающе, а словно бы искал знакомое лицо, с которым встреча была условлена. не ожидая реакции от тех кто заметил его взгляд он повернулся к Инве: "А как у нас насчет... денег", - эпоследнее слово было произнесено одними губами, дабы не привлечь ненужное внимание, - "не думаю, что это благотворительный ужин". ""урррррггмммммммуууурууррррррррггггг", издал желудок эльфа.

0

176

- Мда-а-а! Похоже,эти путешественники не из богатых и заработать на них не получится,-разочаровано подумал Тордок,выбивая остатки табака из трубки. - Но личности интересные. Явно, по делу идут. И небандиты , вроде. Может привязаться к ним?

Гангрен, подойти к ним можно ?
Твой персонаж волен совершать любые действия, ты не можешь описывать результат этих действий, разве что по мелочи, типа: "поправил челку, но она снова съехала на глаза"

Отредактировано Zhukius (13 ноября, 2007г. 06:33:38)

0

177

Войдя чуть позади, Кристиан прислонился плечём к косяку двери, в момент пока согрупники общались с халдеем, он осмотрелся, затем проскользнул ближе к столу и плюхнулся рядом с Инве.
- Ну что-ж, нм б что-нить перекусить, а там посмотрим, может и на ночлег останемся...
Он обратил внимание к столу у стойки, там, на уровне чуть выше стола сидел гном... Эльфу он показался интересным, ибо они редко присутствуют в лесах, да ещё и в близи поселений людей...
"Всё это очень странно... " - пронеслось в голове

постораюсь присутствовать почаще  :D

Отредактировано BeerMaker (19 ноября, 2007г. 12:57:37)

0

178

-Ага,вот этот с особо длинными ушами посмотрел с интересом. Ну, давай гном , не тушуйся, - подумал Тордок и решительно направился к эльфам.
-Солнца светлого, сударе!-поприветствовал он эльфов и поклонился,-Позвольте представитьси, Тордок Арквинстер, воин клана Медведя.- слово "Медведя" гном произнёс с ударением на последний слог.
-Можа спросить , шо так поночи в лесу бродите, али заблудилися ?

Отредактировано Zhukius (20 ноября, 2007г. 06:35:57)

0

179

Нарит продолжал сидет в углу и смотреть на эту странную компанию. На этих странных существ. Они заказывают еду. Еда это хорошо. Еда это вкусно. Тем более это чужаки. Может Нарит сможет чем-нибудь поживиться... может быть...

+1

180

Молодой Эльф поднял уставшие глаза на Гнома.

- И тебе доброго утречка. Моё имя Гинваэль... - Эльф не стал представлять остальных компаньонов, давая им возможность говорить самим за себя. - Раз мы добрались до этого места, надеюсь, наши блуждания закончились. Ты случаем не знаешь дороги до Махильвиля?.. Мы туда направляемся.

Жестом Эльф предоложил Гному сесть за стол.

+1

Похожие темы

Игровое меню слева Архив 20 августа, 2007г.

Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Замшелый Скипетр. Глава Первая. Нежеланная Сказка.