:: Альмареин | Сердце Невендаара ::

Объявление

Старейшины:
Seebostian
ЛС
Vertus ЛС
ikon ЛС
Стражи:
Sqwall
ЛС
Alloya ЛС
CRYO ЛС
Скиф ЛС

 
КНИГА ЗАКОНА
FAQ



[реклама вместо картинки] подробнее»[реклама вместо картинки]

Тихой походкой неспеша и задумчиво вглядывая в закомые
до боли фасады зданий, рощи, сады...
как давно он здесь не был. как много нужно сделать.
как хочется здесь жить...


Городу требуются :
Издатель газеты;
Жители.



Сторилайн на сегодня:
Тут будет писаться недельный сторилайн. Это то, что произошло за реальную неделю с нашим квестовым персонажем. Если за неделю было мало сообщений и по квестам/квесту мало кто продвинулся, то и соответственно, персонаж так же мало продвинулся по основному сторилайну. В конце концов, персонаж из основного сторилайна займёт одну из позиций, а вы будите выбирать, встать на его сторону, или перейти на противоположную. Вне зависимости от вашего выбора, произойдёт сражение или же его не будет. Победители - правят миром, проигравшие, покоятся в сырой земле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Замшелый Скипетр. Глава Первая. Нежеланная Сказка.


Замшелый Скипетр. Глава Первая. Нежеланная Сказка.

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

- Мы неиздалека, - с деланой от явного желания поскорее поесть улыбкой сказал не глядя на гнома Лис, - в дне пути отсуюда деревня. Вы не подскажете, что из предлагаемомго здесь съедобно, - последнее слово он сказал достаточно тихо, чтобы не услышал хозяин и счел его бестакным, - мы весь день шли. а в лесу с дичью удача нам не улыбнулась, - он все еще смотрел на столы вокруг и, в частности, на еду на них стоявшую. лица посетителей его в этот момент мало интересовали. да и выпить бы тоже не мешало, - эльф сглотнул так, буд-то воочую увидел перед собой жареные крылья фей, под нежно-сливочным маринадом с мелконарезаным кольцами пампурским тростником, -чего-нибудь сытного. больше трпеть он не мог и направился прямо к тому, кто на его счет должен быть быть или хозяином или , на худой конец, барменом, - вечер добрый, - максимально сдержанным госом, перебарывая гудение чересчур обнаглевшего желудка произнес Лис, - я и мои друзья хотим перекусить и просить Вас о ночлеге, если таковой имеется, - затем уже более тихим голосом, но все также маесимально учтивым, - сколько это будет стоить?

не слишком я неучтив и открыт?

0

182

Гном ловко взобрался на высокий табурет и сложил руки перед собой.Это помогало ему больше возвышаться над уровнем стола.
-Не-а, где Махе... Махи... , Вотан упаси, не знаю гиде енто. Я сам-то неместный буду. Нанялси обоз торговцу довесть. Вот, довёлс и вторую неделю тут окалачиваюся...
-А, по поводу погисть, сударь,- обернувшись к Лису, сказал Тордок,- енто вы пацана того вон кликните.- и он указал на полового.

меню - это к Гангрену

Отредактировано Zhukius (21 ноября, 2007г. 10:46:35)

0

183

Кристиан усмехнулся смотря на то как гном влетел на табурет, затем сдавливая улыбку произнёс
-Кристиан моё имя, скажите, а часто вы так на повозках взад вперёд катаетесь?
Эльфа тут же пробрал смех, но он его опять же подавил, и сделал серьёзное лицо...
-Говорят гномы не сильно любят когда шутят в том числе и над ними... тем не мение, это была шутка
Обернувшись, в углу Кристиан заметил мальчишку, он что-то чесал на голове, отвернувшись в стену, наверно шишку...
"Странный парень... надо бы его поостеречься, а то стырит что-нибудь..." - пронеслось в голове... Затем он вновь повернулся к гному и вновь пошутил:
-Все нетрезвые гномы так быстро на табуреки залезают? Или это секрет вашего клана?- затем он вновь сделал интересующееся лицо и спросил без шуток:
-Ну вобщем, а откуда клан то ваш?

Отредактировано BeerMaker (21 ноября, 2007г. 11:47:27)

0

184

Нарит сидел в углу и действительно чесался. Но не шишку, а просто он очень давно не мылся. Точнее он вообще не мылся. Так дождик когда покапает - вот и помылся. А вот тот остроухий, прямо-таки пялиться на него. Ну ничего. Если удасться стырить ножик, то первым под лопатку его получит именно он. А пока нужно ждать. Вроде как с дороги, вроде как голодные, а кушать не заказывают. Уже побыстрее бы, а то есть хочется.

0

185

Инве слушал диалог Кристиана и любопытного Гнома. Давно на постое, не прочь подзаработать, а Юрон обещал "золотые горы". Ну, горы - не горы, а чуть попозже можно будет Гному и осторожно предложить войти в их партию. Гном - прирождённая машина войны. Если не двигатель торговли, конечно. А данный экземпляр явно не из последних. Но пока что Молодой Эльф обратился к половому с требованиями чего-нибудь "недорого, быстро, но сытно" и "организовать ночлег".

0

186

В кабак зашел еще один эльф.  Увидев, что бармен и половой сейчас уже возятся с какой-то компанией, достаточно странной, на его взгляд, эльф- маг присел за один из свободных столов, благо, такие имелись. Сумку с пожитками- ненавязчиво себе на колени- зоркие глаза эльфа с полуторавековым опытом углядели как минимум одного воришку (Да, да- я Нарита имею в виду). Из сумки маг достал небольшую книжицу и, расслабив тело, но не разум, стал читать ее,  бросая взгояды на кандидата в воришки- оборванного мальца в углу и небольшую компанию эльфов. Уши насторожились- есть он сейчас не очень хотел, а вот цели этой группки его явно заинтересовали.

0

187

Тордок насупился.
-В последнее время постояна,-буркнул он Кристиану.-И непьян я. Так, приложилси маненько, а по горам да по скалам , порой , так налазаешси, шо табурет , какой ба он нибыл , непроблема.
-А про клан Медведя вы не знаете шоль?-гном искренне удивился.-Енто первый клан вставший на пути Мортис. Он был сильнейшим среди кланов, вот костлявая на нас первых и напалас. Я тада исчо пацаном совсем быв... Никого не осталось... Да-а-а... С тех пор и скитаюсь... ,- Тордок приставил кулак к щеке и крепко задумался.

0

188

Кристиан увидев, что гном не оценил юмора, и он решил реабилитироваться:
- Да, ладно, не серчай, я всего лишь поинтерисовался, извени если обидел, я в академии магов обучался, потому мало знаком с тем что происходило в это время... за стенами...
Справа от Кристиана, за стол присел эльф, на воина он был не похож, хотябы потому, что он не был одет в доспехи... Следовательно либо торговец, либо маг, либо бродяга, последнее конечно наврядли, очень опрятен он был... Что не скажешь про мальчёнку, он явно смотрел на компанию, Кристиану это не нравилось, всё же он заинтерисовался гномом и он отвлёкся от парнишки...

0

189

-Лана,переживём.
Тордок придвинулся к Кристиану и шопотом поинтерисовался,-Ты , Кристиван , если енто не секрет скажи , куда путь держите? Шо у вас за дело? Мне работа нужна. Да, и сидеть тут надоело.
-А с парнишки  ентого вы глаза не спускайте , воришка он , помоему. Так и зыркает у кого чаво спереть...

Отредактировано Zhukius (26 ноября, 2007г. 11:02:26)

0

190

С того момента, как Таал сел за стол прошли считаные секунды. Бармен и половой еще беседовали с пришельцами. Таал вошел в уже привычное состояние, позволяющее чувствовать чужое настроение- полезная вещь в таверне.  Смешение разных эмоций, кое-где проблески любопытства- слишком много странных личностей разом... Над этим надо будет подумать- пообещал себе маг. И тут: резкий укол- пронзающее чувство притяжения. Источник... Вот! Гном, шепчущийся с эльфом. Предопределенность. Игры судьбы. Таал очнулся, "закрыв" свое видение. И вовремя- мальчишка в темном углу успел напрячься. Заметил, значит рассредоточенность... Интересный человек, если хватит сил- надо будет его прощупать. Эльф повернулся к странной компании. Стоит поговорить с ними- но не сейчас, когда гном шепчется с эльфом.

Надеюсь, я не позволил себе лишнего? И когда, наконец, бармен ответит Себастьяну и займется мной?

Нет, вполне в возможностях мага разума. А уж начинающий-то тем более может быть тут волен. Если что, я всегда могу списать на богатую фантазию)

Отредактировано TaEkon (26 ноября, 2007г. 14:26:49)

0

191

Половой расплылся еще раз в знакомой деревенской улыбке:
-О! У нас разное меню на любой достаток! Если у кого-то нет денег - хозяин всегда готов принять в оплату бижутерию... - халдей оглядел браслеты и кольца путников. - Или найти работу для приключенцев.
Он улыбнулся на этот раз серьезней, не обнажая зубы и растянув складки на лбу. К тому же медленно закачал головой:
- Видите купцов? Это торговцы волшебными вещами и оружием! - Половой многозначительно поднял мозолистый, но мытый палец. Под ногтями даже почти не было грязи. - У них всегда есть спрос на разные чудеса, а наш трактирщик всегда их басни собирает. И приключенцы, у которых не было денег, часто приносили ему адекватное вознаграждение. А трактирщик потом продает это барахло купцам. Естественно в тридорога. Стоимость ужина и ночлега с ним не ровняется, но приключенцам-то какое дело? Для них это бесплатный и очень комфортный отдых, плюс еще один захватывающий поход.
Половой обернулся и показал в дальний угол.
- Видете парня с лютней? Это наш бард. Может рассказать вам уйму историй про приключенцев побывавших здесь. Это небольшой бонус от хозяина за наценку на нужное купцам барахло.

0

192

Дверь таверны вновь открылась, и внутрь вошел высокий имперец средних лет. Он был полностью закутан в алый длинный походный плащ, за спиной весел двуручный молот. Беглым взглядом он просмотрел всех посетителей отмечая некоторых. "Так молодой эльф, вроде маг во всяком случаи сила чувствуется, оборванец-полукровка у которого на лице написано, хочу что-нибудь стащить, гном и компания эльфов у стойки, пожалуй, все остальные не так интересны". Он прошел к стойке и обратился к трактирщику:
- Любезнейший налейте мне гномьего эля, если он имеется и жареной баранины, пожалуйста.

0

193

Увидев вошедшего, Та Экон поежился- у него были основания не любить Церковь Всевышнего. Но прошлое- в прошлом, месть давно свершилась.

Отредактировано TaEkon (29 ноября, 2007г. 21:27:18)

0

194

В дверях таверны появился Ляш. Он быстро окинул взглядом таверну, заприметив и имперца от которого несло школой инквизиции(как обычно Баньшу это не понравилось), так и эльфа сидящего за дальним столом и также не особо выражавшего благоговения перед человеком. И тот, и другой прошли  в таверну после эльфов и, скорей всего, никак не были между собой связаны.
(офф: на всяких малышей в углах он внимания не обращал, у него против воришек есть способы защититься, да и паренёк не выглядел особо обиженным)
Александр подошёл к компании, - "Какие у них тут расценки, надеюсь мне на ужин своих хватит?" - сразу поинтересовался Баньш.
"Да, у Юджина расстройство прогрессирует - на слова не откликается - Роберт остался с ним, может их позвать стоит?"

(офф: возможно я не так часто буду появляться, если что, я потом вас догоню)
(Ган, может моё обучение на нашем клановом сделаем, а потом сюда перенесём?)

0

195

*-Вот! Таких людей я уважаю*, - подумал Тордок, увидев Мренора - *крепкие телом и духом, честные и прямые. С таким в бою не будеш бояться, что спина останится неприкрытой.*
Гном, отбросив всяческие сомнения и скромность пробасил, - Уважаемый, не обидте вниманием. Садитеся с нами. Поделитеся печалью аль радостью...

Отредактировано Zhukius (1 декабря, 2007г. 06:38:47)

0

196

- Не откажусь от вашего предложения достопочтимый гном. - Святой отец пересел на стул рядом с гномом. Я рад познакомится я брат Мренор, служитель Всевышнего. - Священник был честно рад повстречать представителя гномьего народа, он всегда считал их храбрыми и достойными всякого уважения воинами - Печалей у меня никаких нет, а вот радостей прибавилось теперь на одну мой друг. Но позвольте поинтересоваться, что привело вас сюда столь далеко от исконных земель вашего народа ... и в столь странной компании - тут священник скосил глаза на эльфа сидевшего по другую строну от гнома.

0

197

Молодой Эльф отпустил с заказом полового, а между тем, за их столом народу прибывало. Как бы вся таверна к ним не перебралась. Так и хотелось встать и сказать:
- Нет, денег у нас нет!
Но это было бы грубо.

Хотя, у гнома и имперца, судя по всему, свои монеты тоже имелись. Эльф кивнул имперцу в знак знакомства и расположения.

- Моё имя Гинваэль, брат Мренор. - после чего Инве представил остальную компанию. И весело добавил: - Помоему, друзья, нам пора пересаживаться за более просторный стол.

0

198

Как всегда Нарит попытался надавить на жалость сначало, а уж потом тырить. Ну подумаешь, в крайнем случае, как обычно, получит по лицу ногой, да по ребрам пару раз. Заживет быстро, как всегда. Нарит аккуратно и тихо встал. Медленными и аккуратными шагами приблизился к столику, где собралась довольно большая компания. Подошел к одному из остроухих существ, опустил глаза в пол, подергал за рукав и жплобно произнес:
- Дяд, дай кушать, а? Я голодный осень... - для пущей убедительности второй рукой он потер по животу. Глаза Нарит поднимать не стал, а рукав остроухого так и не отпустил.

0

199

"Брат Мренор, нам ужасно невезёт, никто из встреченных нами путников не знал дорогу в Маахвиль," - тут Александр отвлёкся на паренька дёргавшего Инве за рукав. - "Парень, а кто тебя маленького в таверну пустил, али другой крыши над головой у тебя нет?" - внимание Ляша переключилось на Нарита.

0

200

Молодой Эльф перехватил руку Оборванца. Теперь он крепко держал Нарита за рукав.

- Я-то не прочь поделиться. Когда есть чем. А ты?

Эльф попытался сделать суровое лицо. Хотя ничего из этого не вышло. Эльф ведь. Да ещё и молодой. И он расхохотался.

- Друзья, я всё-таки настаиваю на более гостевместительном столе. И лучше уж пусть это будет отдельный кабинет, иначе я скоро перестану запоминать имена!.. Тебя-то как звать, попрошайка?..

Судя по смене настроений, у Эльфа уже была голодная истерика.

0

201

- Нарит, - обиженно прошипел ребенок и отдернул руку. Теперь обе руки у него были за спиной. Фокус с жалобным лицом прокатил. И не важно, что тут большая половина ( хотя большей и меньшей половины не бывает, но большая половина этого не понимает) ему очень не нравилась. Нарит продолжал пялиться в пол. Вопросы, обращенные к нему, кроме имени он просто проигнорировал. Лишь бы накормили, а там опять недельку кое-как переживет демонёнок.

0

202

Таал слегка напрягся- так его подмывало подойти к этой компании и спросить, куда они держат путь. Ну не бывает так, что в крохотной таверне за столом случайно собирается столько необычных типов! Но опыт подсказал куда лучшее решение. Книгу- в сумку, внимание- до предела, улыбку- пошире.
-Бармен, эля нам и закусок!- крикнул маг- Не так часто в твоей забегаловке собирается столько эльфов, верно?
Подойдя к столику компании, Таал сказал
-Предлагаю усталым путникам устроить крохотное празднование- ради столь необычной встречи в столь обычном месте. Надеюсь, никто не будет возражать?
Грубо, но действенно- пронеслось в голове у эльфа- А если постараться- то и сам увижу, какова же их цель...

0

Похожие темы

Игровое меню слева Архив 20 августа, 2007г.

Вы здесь » :: Альмареин | Сердце Невендаара :: » Архив » Замшелый Скипетр. Глава Первая. Нежеланная Сказка.